Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области спишут 7,5 млрд долгов по бюджетным кредитам

  • 09:32, 29 августа 2025
  • Комментариев[2]

Правительство России приняло решение списать часть задолженности по бюджетным кредитам Саратовской области. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На заседании кабмина чиновник напомнил про механизм, позволяющий списывать две трети долгов по займам из казны тем регионам, которые активно модернизируют свою инфраструктуру.

Саратовской области спишут 7,55 миллиарда рублей. Как отметил Мишустин, такое решение позволит снизить нагрузку на региональный бюджет и будет способствовать повышению качества жизни населения.

В список на списывание также попали Башкортостан, Ингушетия, Удмуртия, Хакасия, Астраханская, Костромская, Пензенская и Томская области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x