Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Московская фирма скорректирует смету для ремонта консерватории

  • 17:30, 10 декабря 2025
  • Комментариев[0]

В Саратове за день выбрали корректировщика сметы ремонта здания консерватории.

По условиям аукциона, размещённого 9 декабря на сайте госзакупок, победитель должен будет до 19 декабря подправить документацию по работам на федеральном объекте культурного наследия на углу проспекта Столыпина и улицы Радищева. Ему образовательное учреждение готово было заплатить 370 тысяч рублей.

Сегодня на госзакупках появилась информация о заключённом договоре на корректировку с московской фирмой "Домианд Эксперт".

О ремонте консерватории заговорили ещё в 2023 году. Год назад первый этап работ (укрепление фундамента, ремонт подвала) оценили почти в 108,5 млн, завершить его планировали к концу этого года. Затем хотели приступить к комплексной реставрации здания, в том числе знаменитого фасада. Стоимость этих работ предварительно составила 468 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x