Саратовскую область 30 июня накроет магнитная буря, предупреждают астрофизики из лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Геомагнитные возмущения начнут нарастать около часа ночи. Максимальной активности они достигнут приблизительно к семи часам утра, когда бурю классифицируют по категории G1. После десяти часов утра колебания начнут ослабевать, а к шестнадцати часам космическая погода полностью придёт в норму.
Считается, что подобные явления могут негативно влиять на самочувствие метеозависимых жителей. В связи с этим медики часто советуют людям с хроническими недугами или болезнями сердца тщательно контролировать показатели здоровья во время геоударов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














