Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область входит в топ-20 по просроченным ипотечным долгам

  • 09:36, 20 июля 2026
  • Комментариев[0]

За год позиции Саратовская область занимает 18-19 место в России и третье-четвертое - в ПФО по доле просроченной ипотечной задолженности - 1,22%.

Как сообщает РИА Новости, самую большую часть "плохих" долгов в портфеле целевых жилищных займов - 10,9% - в стране имеет Ингушетия, наименьшую - 0,32 п.п. - Ненецкий АО.

Несмотря на выросший за год относительный показатель ипотечного кредитования с 9,8 до 10,2 на тысячу жителей, Саратовская область опустилась во всероссийском рейтинге на одну строчку и теперь занимает 77 позицию в РФ и последнюю - в ПФО (в 2023-м было 17,7/1000 и 57 место).

На вершине ранжира по этому значению находится Тыва (26,6), на дне - Ингушетия (3,4 ипотек на 1 тыс. чел.).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
"День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана "День разоблачения": Спилберг взялся за старое. Заметки киномана Готовьтесь ностальгировать, потому что вы узнаете его (фильмы) из тысячи! По характерной манере рассказывать истории, по умению создавать напряжение, доводить его до пика и отпускать ровно там, где надо, а также по оптимизму и вере в человечество.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x