Жители Саратовской области стали чаще жаловаться на взимание платы за услуги по ОМС, на качество медпомощи и недостоверные сведения в медицинской документации.
По данным "МК-Саратов", за 11 месяцев 2025 года региональный Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ТФОМС) зафиксировал 845 жалоб от пациентов, что больше, чем за такие же периоды двух предыдущих годов - 713 и 759 обращений.
Обоснованными в этом году признаны 612 заявлений, 38,1% которых касались качества медпомощи, в том числе при онкозаболеваниях - 7,7% и сердечно-сосудистых болезнях - 17,1%; 34,5% - недостоверных сведений в документации; 9,2% - организации работы госучреждений; 1,4% - отказа в оказании помощи; 0,3 п.п. - взимания платы за услуги по ОМС.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей















