Вечером 12 октября вице-губернатор Александр Стрелюхин провел внеочередное заседание комиссии по ликвидации ЧС с участием глав районов.
"Обстановка по-прежнему сложная. Отсутствие дождей, сельскохозяйственные палы и безответственное отношение к правилам безопасности отдельных граждан усугубляют ситуацию", - сообщает чиновник в соцсети. По его данным, за вчерашний день произошло 8 природных пожаров, потушить удалось 2.
Главам МО и оперативным службам он рекомендовал усилить контроль за пожарной безопасностью; "качественно и объективно оценивать ситуацию"; своевременно сообщать об очагах; еще раз обратить внимание на наличие минерализованных полос у населенных пунктов, оценить резерв средств пожаротушения, исправность техники и наружных источников противопожарного водоснабжения, подъезды к водоемам.
Напомним, также 12 октября пожарные локализовали крупный пожар в Аткарском лесничестве, огонь прошел 200 га.
UPD 10.10
По данным ГУ МЧС, в Саратовской области действует лишь 4 природных пожара.
Общество
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В области потушено два из восьми природных пожаров
- 09:15, 13 октября 2020
- Комментариев[0]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня

Облсуд ужесточил наказание за коррупцию экс-главе комитета

Не все студентки смогут получить 100 тысяч за беременность
Юбилей Табакова. В Саратов приедут театры Машкова, Миронова, Хабенского и Безрукова
В Затоне снесут кафе "Малибу"
Пенсионерка попросила полицию помочь интернет-мошеннику



Еще новости
- Общество
-
Сегодня, 15:19Общество
-
Сегодня, 15:00Общество
-
Сегодня, 14:45Общество
-
Сегодня, 14:30Общество
-
Сегодня, 14:17Общество
-
Сегодня, 13:33Общество
-
Сегодня, 12:43Общество
-
Сегодня, 12:29Общество
-
Сегодня, 12:17Общество
-
Сегодня, 12:03Общество
