- 09.11.24 10:00 Времена. Начало аграрной реформы Столыпина, презентован Парк покорителей космоса
- 18.10.24 13:13 Меняется расписание автобуса до Парка покорителей космоса
- 20.09.24 11:55 От вокзала запустят автобус до Парка покорителей космоса
- 22.04.24 17:05 Представлена концепция второй очереди Парка покорителей космоса
Президент России Владимир Путин побывал на месте приземления Юрия Гагарина в Саратовской области и возложил цветы к памятнику первому космонавту планеты. Кадры опубликовал телеканал "Россия 24".
Путина сопровождают первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и председатель Госдумы Вячеслав Володин. В церемонии приняли участие также другие космонавты.
На кадрах видно, что президент общается с директором народного музея Гагарина Инной Буйкевич.
Напомним, после посещения Парка покорителей космоса президент вернется в Энгельс. где в формате видеоконференсвязи проведет совещание о развитии космической отрасли. Запланирована также встреча Путина с губернатором Валерием Радаевым.
UPD 20.11
Журналисты кремлевского пула "РИА Новости" опубликовали также видео, как Путин и Терешкова в Парке покорителей космоса сажают молодой кедр. Они присыпают корни дерева землей, а потом поливают из лейки.
UPD 20.59
Добавлено видео, предоставленное сотрудниками аппарата председателя Госдумы Вячеслава Володина.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
![Водителю троллейбуса вынесли приговор за ДТП](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_TZoVUh.jpg)
![На площади прошла акция с участием военной полиции, ВАИ и ГАИ](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_qcZ0kI.jpg)
![Резко похолодает](http://news.sarbc.ru/images/orig/2024/12/img_ljxS8T.jpg)
-
Сегодня, 15:13Общество
-
Сегодня, 14:53Общество
-
Сегодня, 14:18Общество
-
Сегодня, 14:04Общество
-
Сегодня, 13:34Общество
-
Сегодня, 13:27Общество
-
Сегодня, 12:50Общество
-
Сегодня, 12:26Общество
-
Сегодня, 11:55Общество
-
Сегодня, 11:47Общество
![Как авторское мыло Юлии Поповой покорило страну: история успеха](http://news.sarbc.ru/files2/resized_310_310/g/9/o/g9ow4epdvmxs1ht.jpeg)