Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Единая Россия" назвала победителей предварительного голосования

  • 14:31, 30 мая 2022
  • Комментариев[1]

"Единая Россия" в Саратовской области обнародовала предварительные итоги праймериз.

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции в реготделении партии депутат Госдумы Николай Панков, проголосовали 154 тыс. человек, конкуренция составила 8 человек на одно место, по стране - 7. По мнению парламентария, это хороший показатель участия и кандидатов, и жителей. Интерес к внутрипартийному голосованию с каждым разом возрастает, заключил Панков.

"Мы приняли схему: взяли 8 региональных групп, куда включается несколько районов, и 30 одномандатных избирательных округов. По предварительным результатам внутрипартийного голосования, региональную группу N1 возглавил Алексей Антонов, вторую - Татьяна Ерохина, третью - Роман Грибов, четвертую - Николай Панков, пятую - Михаил Исаев, шестую - Андрей Воробьев, седьмую - Екатерина Ильгова, восьмую - Александр Стрелюхин", - рассказал он.

"Точку" в вопросе результатов процедуры 31 мая поставит оргкомитет.

По одномандатным округам итоги следующие: Волжский N1 - Александр Янклович,
Заводской N2 - Наталья Косырева, Заводской N3 - Вадим Мингалев, Заводской N4 - Александр Блатман, Кировский N5 - Андрей Еремин, Ленинский N6 - Наталия Бакал, Ленинский N7 - Елена Стифорова, Ленинский N8 - Дмитрий Петров, Ленинский N9 - Татьяна Миленькина, Ленинский N10 - Павел Сурков, Октябрьский N11 - Александр Бурмак, Октябрьский N12 - Евгений Ковалев, Фрунзенский N13 - Алексей Антонов, Вольский N14 - Светлана Медведева, Вольский N15 - Вадим Рогожин, Петровский N16 - Елена Бесшапошникова, Ртищевский N17 - Василий Кравцов, Балашовский N18 - Сергей Гладков, Балашовский N19 - Алексей Кольцов, Энгельсский N20 - Мария Федосенкова, Энгельсский N21 - Алексей Стрельников, Энгельсский N22 - Дмитрий Полулях, Энгельсский N23 - Олег Малецкий, Краснокутский N24 - Галина Ткачева, Ершовский N25 - Иван Бабошкин, Марксовский N26 - Галина Воеводина, Пугачевский N27 - Павел Артемов, Балаковский N28 - Роман Ирисов, Балаковский N29 - Владимир Земсков, Балаковский N30 - Кирилл Лаврентьев.

Было подано более 300 заявок, примерно поровну мужчин и женщин, участников до 35 лет - 28%, средний возраст - 36 лет: "У нас с вами есть и беспартийные, и представители коммерческих организаций, бизнеса, сотрудники раздичных сфер деятельности, учреждений, разной профессиональной направленности. Мы дали широкий спектр возможностей, кто хочет участвовать во внутрипартийном голосовании".

По словам депутата, на сегодня жалоб и оспариваний не поступало: "Мы не ставили главной задачей процентную явку или участие, главная задача была - всем разрешить участвовать, у кого есть такое желание".

Участница праймериз, главврач Областной клинической больницы Елена Стифорова на вопрос о возможном применении административного ресурса при проведении голосования, назвала эту тему надуманной: "Мне кажется, более спокойного и ровного, без всплесков какой-либо негативной информации не было предварительного голосования без всплесков не было. Люди имеют право на собственное мнение, сейчас никого нельзя заставить что-либо сказать".

Панков повторил, что задач по "процентам" не было, "скандалов и жалоб" - тоже: "Интересно, чтобы жители сами определились, кто за кого будет за кого голосовать в сентябре".

При этом он признал, что были "отдельные информационные вбросы". Такие "провокационные вещи", по его мнению, являются "отголосками тех, кто изгнан из России".

"Нет задачи кого-то взять и протащить. Потому что электронное голосование этого не позволяет. Кто-то думал, что он пройдет, а он не прошел. А ты почему вместо работы в праздники не был с избирателями?", - добавил он.

Первый зампред облдумы Алексей Антонов прокомментировал сообщение о том, что Анидалов претендует на кресло губернатора области. По его словам, оценивать его как кандидата "очень тяжело": "На мой взгляд, это очередная пиар- акция, чтобы поднять свои политические очки, но за этим ничего не стоит".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x