Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Назван первый возможный кандидат на пост губернатора

  • 14:56, 27 мая 2022
  • Комментариев[2]

Обозначилась первая возможная кандидатура на пост губернатора Саратовской области. Это депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов. Как сообщает пресс-служба обкома партии, такое предложение одобрил центральный комитет.

Анидалов является уроженцем Балакова, по образованию он инженер-строитель, кандидат технических наук, 13 лет занимался научной и преподавательской деятельностью в Балаковском институте техники, технологии и управления СГТУ. В 2008 году был избран депутатом горсовета, в 2017-м - облдумы.

В думе шестого созыва коммунист занимал пост зампредседателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Решением комитета от 5 мая этого года его освободили от должности, и дума расторгла с ним трудовой договор. Это произошло после скандала во время церемонии переименования проспекта Кирова в Столыпина 18 апреля. Не согласный с переименованием улицы Александр Анидалов попытался снять новую табличку, но ему помешали сотрудники полиции. За это на него был составлен административный протокол за мелкое хулиганство, неповиновение представителям власти и наложено 2 штрафа - 500 и 2 тыс. руб. Коллеги по думе посчитали поведение коммуниста вызывающим.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x