Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бусаргин предложил реанимировать уроки труда в школах

  • 11:11, 13 июня 2022
  • Комментариев[4]

Временно исполняющий обязанности губернатора Роман Бусаргин предложил вернуться к "полноценным" урокам труда. Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях.

"Мальчиков на них учили забивать гвозди и пользоваться инструментами, девочек - готовить и шить. Со временем такая практика стала почти непопулярна... На уроках технологии дети будут получать практические навыки, которые пригодятся им в жизни. Более того, некоторым ребятам эти занятия, возможно, помогут определиться с будущей профессией", - отметил глава региона.

Бусаргин предложил оснастить кабинеты труда необходимыми инструментами и оборудованием. Сейчас такое помещение готовят в татищевском лицее по региональной программе ремонта школ. Оборудование там закупают за счет районного бюджета. Предложено распространить эту практику и на другие учреждения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана "Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x