Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудники крупного производителя подсолнечного масла могут лишиться зарплаты

  • 18:59, 29 июля 2022
  • Комментариев[3]

Трудовой коллектив ООО "Товарное хозяйство" из Маркса выступил с обращением о снятии ограничительных мер, наложенных на предприятие арбитражным судом Саратовской области после смены руководства предприятия, которое состоялось 20 июля.

Новый генеральный директор был назначен с соблюдением законных процедур, но на время разбирательств были введены обеспечительные меры, что поставило под угрозу деятельность компании. В частности, в данный момент у нового руководства нет возможности вести финансовую деятельность и гарантировать сотрудникам своевременную выплату заработной платы.

"Нам не понятно, почему в результате судебных санкций страдают именно сотрудники предприятия, не имеющие отношения к процессам, связанным со сменой топ-менеджмента", - комментирует ситуацию водитель Виктор Каштанов.

Сотрудник мехтока Александр Тихонов добавляет: "Мы надеемся, что вопрос решится в ближайшее время, люди привыкли получать зарплату в срок и обеспечивать свои семьи, для многих эта ситуация может быть по-настоящему критичной".

Слушание об отмене ограничительных мер, на срочности которой настаивают в своем обращении сотрудники ООО "Товарное хозяйство", должно было состояться сегодня. Однако истец не явился в суд и оно было перенесено на понедельник, 1 августа. На этом повторном заседании и решится судьба предприятия, которое обеспечивает рабочими местами больше 380 жителей области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x