Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за "технического сбоя" инвалиды не могут пройти переосвидетельствование

  • 17:39, 24 ноября 2022
  • Комментариев[2]

Жительница Саратова Инна Лихт обратилась в редакцию ИА "СарБК" с жалобой на проблемы при переоформлении инвалидности.

По ее словам, с начала ноября в саратовской поликлинике N7 (поликлиническое отделение N1 городской больницы N2 им. Разумовского) из-за технического сбоя отсутствует возможность загрузки в систему документов для направления в учреждение медико-социальной экспертизы (МСЭ).

"По словам сотрудников поликлиники, их обращения с этой проблемой в разные инстанции никакого результата не имели. Таким образом, в настоящий момент в поликлинике скопились пакеты документов нескольких десятков граждан, у многих из которых дата проведения очередного переосвидетельствования давно прошла", - сообщила инвалид II группы.

Женщина добавляет, что, "судя по разговорам среди граждан", аналогичная ситуация сложилась и в других медицинских учреждениях Саратова. Инна Лихт направила запрос по этому поводу на имя министра здравоохранения региона Олега Костина. 

В октябре СарБК подробно писал о проблемах, возникших в системе МСЭ в связи с изменением порядка подтверждения инвалидности. В новых нормативах прописали целый набор новых исследований, получить которые бесплатно в условиях государственной медицины зачастую представляется невозможным. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x