Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр о претензиях перевозчиков к транспортным картам: "Мы все вопросы утрясли"

  • 17:12, 1 декабря 2022
  • Комментариев[1]
Алексей Петаев © Фотобанк СарБК Алексей Петаев © Фотобанк СарБК

В Саратовской области транспортные карты работают на маршрутах всех перевозчиков, которые перевозили льготников. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр транспорта региона Алексей Петаев.

Изначально перевозчики не хотели вводить транспортную карту из-за большого количества проблем, сказал он.

"Это дополнительные затраты были. Эквайринг дорогой, за каждый терминал подрядчик планировал требовать деньги. И эквайринг уменьшили, и терминалы стали предоставлять. На некоторых маршрутах приходилось с двумя терминалами ездить. Они не понимали, как карты будут работать. Но мы эти вопросы утрясли. Сейчас и волки сыты, и овцы целы", - заявил Петаев.

Министр труда и соцзащиты области Сергей Егоров добавил, что раньше, при бумажных проездных, деньги за перевезенных льготников приходили транспортным компаниям через два месяца, сейчас - по итогам каждого месяца.

Он напомнил, что жителям региона выдано 150 тыс. карт, столько же, сколько раньше выдавалось льготных проездных (при этом право на льготу имеет гораздо больше людей).

Компания "Сервис-М" (оператор системы) выпустила дополнительно 20 тыс. карт. "Мы идем на увеличение получателей льготы", - заявил министр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x