Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Парфюм с запахом метеорита. Коммерческие перспективы катаклизма

  • 15:52, 29 марта 2013
  • Комментариев[0]
С необычной инициативой выступили власти уральского города Чебаркуль, неподалеку от которого, в полынье одноименного озера ученые разыскивают осколки взорвавшегося над Челябинской областью болида. Глава городского округа Андрей Орлов и руководитель одной из местных компаний Сергей Андреев обсудили перспективы создания парфюмерной линии с ароматом упавшего небесного тела. Более того, для "извелечения" запаха глава города передал бизнесмену кусочек метеорита, найденный на предполагаемом месте падения.
 Парфюм с запахом метеорита. Коммерческие перспективы катаклизма

- У нас имеются специальные анализаторы, которые исследуют ароматические вещества находящиеся в тех или иных объектах, - пояснил идею создания "метеоритного" парфюма Сергей Андреев. - Хотелось бы увековечить аромат, который будет ассоциироваться со  способностью людей собраться и пережить любые катаклизмы, которые преподносит им природа. Скорее всего, этот запах будет с легким оттенком металла и камня.

- Это будет флакон с ароматной жидкостью в твердой упаковке, на которой можно будет разместить фотографии озера, историческую справку, логотипы наших компаний, - поделился планами глава города Андрей Орлов. - Это продолжение работы по брендированию территории, по продвижению нашего города, приданию ему дополнительной известности в регионе, стране и мире. Падение метеорита придало этому направлению дополнительный импульс.

В Чебаркуле уже освоили выпуск сувенирных магнитиков, посвященных падению болида. Правда, первая партия выпущена в колличестве тысячи штук. Однако, как сообщили в пресс-службе городской администрации, на них уже поступают заказы, появился устойчивый канал сбыта. Перспективы "метеоритного" парфюма в мэрии оценивают еще выше.

Автор: Михаил Пинкус, "Российская газета"
Похожие материалы
  • 23.04.2020, 11:58 Эпидемия долгов. Почему коммунальщики так боятся неплатежей населения из-за коронавируса Наши дни когда-нибудь назовут временем прогнозов. Эксперты, игроки рынков, ученые выдают многочисленные предположения - от сроков пресловутого плато в графике заболеваемости коронавирусом до уровня дна в экономике, на которое мы опустимся из-за нерабочих дней. Разнятся оценки и предсказания и по поводу сокращения платежей за жилищно-коммунальные услуги: цифры скачут от 10% до 70%. Особенно категоричны производители и поставщики ресурсов. Они убеждены, что освобождение потребителей от штрафов за просрочку коммунальных платежей и запрет отключения должников спровоцируют виток финансовых проблем в отрасли.
  • 06.03.2020, 16:38 Темы недели: подростки отрицают "колумбайн", свобода Куликова, сорванные аукционы В Саратове дело о подготовке подростками массового убийства в школе может принять новый оборот. В частности, юристы не исключают переквалификации статьи УК, которая позволит им выйти на свободу.А вот бывший глава администрации Энгельсского района Андрей Куликов уже вышел на свободу. Он отсидел в СИЗО 3 месяца после того, как был признан виновным в превышении должностных полномочий. Апелляционная инстанция оставила обвинительный приговор в силе, но значительно смягчила его. Ситуация со срывом аукционов, объявленных в рамках нацпроектов, пока находится за пределами уголовного поля, но дисциплинарные взыскания за нее уже последовали.
  • 28.08.2017, 10:49 Итоги деятельности 5-го созыва Саратовской областной думы. "Ни одной стратегической инициативы" Заканчивается очередной этап в политической жизни региона – Саратовская областная дума пятого созыва вот-вот войдет в историю. Самое время подсчитать достижения и огласить их избирателям в доказательство ненапрасного просиживания штанов за счет налогоплательщиков.
  • 03.11.2015, 10:14 В офисах тургентств стоит мертва тишина. Спрос на путешествия с перелетом упал в несколько раз Россияне не спешат приобретать туристические путевки после крушения лайнера "Когалымавиа". Сниженный спрос на путевки с перелетом будет наблюдаться ближайшие 2-3 недели, говорят эксперты. Однако перспективы туристического сектора Египта будут зависеть от причин авиакатастрофы: теракты пугают туристов гораздо больше, чем технические неисправности и человеческий фактор.
  • 26.10.2015, 13:28 Н@блюдатель. Карлсон на новом месте, море водки и путешествия во времени На прошлой неделе "наступило то самое будущее" - 21 октября 2015 года. Впрочем, реши персонаж фильма "Назад в будущее" Марти Макфлай перенестись из 1985 года в наши дни, причем в окрестности Саратова, он был бы немало разочарован. Представьте, открывает он местные сайты, чтобы ознакомиться с тем, чем живет новое прогрессивное поколение человечества, и что видит? Вот пьяный сообщил о бомбе в думе и администрации, из-за чего чиновников пришлось эвакуировать среди бела дня. Под Балаковом на обочине оставлена горящая фура с водкой, из-за чего жители близлежащего села на неделю впали в анабиоз...
Новые материалы
  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

  • 17.04.2024, 09:33 Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

    Мобильный оператор билайн возвращает доверие к телефонным звонкам с помощью сервиса "Этикетка" - позволяет вместе с абонентским номером показывать на экране телефона дополнительную проверенную информацию о том, кто звонит.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 марта 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x