- A
- +A
- +A
Звезда шоу "Голос" Антон Беляев: Слухи о рабстве на "Первом канале" сильно преувеличены
- 12:36, 27 декабря 2013
- Комментариев[0]
С Агутиным не расстались
Во втором сезоне "Голоса" много профессиональных артистов, не всем зрителям это нравится.
– Но ведь известных артистов среди нас нет. То, что мы профессионально занимаемся музыкой, не делает нас людьми, у которых уже все случилось в смысле успеха. По большому счету мы пришли туда только по одной причине: у нас в карьере что-то еще не случилось. Мы хотим подняться на ступень выше, расширить аудиторию. Нормальные желания в общем-то…
Я тоже слушаю группы, которые никто не знает. Меня радует их музыка, но не радует ситуация, в которой они находятся. Я знаю, им тоже от этого не очень кайфово. Называя вещи своими именами, это невостребованность. Для музыканта это вообще ключевой момент: не шмотки, не бабы, не прочая фигня, главное – знать, что люди воспринимают то, что ты делаешь.
Вы действительно давно знакомы с Пелагеей и она часто ходит на концерты твоей группы Therr Maitz?
- Я долго работал с Полиной Гагариной, а они с Пелагеей подружки. В какой-то момент, около года назад, Пелагея попала на наш концерт. С тех пор я ее периодически вижу на наших выступлениях. Дружбы и общения как такового не было – здоровались на ходу и разбегались, я ее благодарил, что пришла. Но этого хватило, чтобы она, будучи знакомой с голосом и творчеством, меня узнала на слепых прослушиваниях. Это было для меня некоторой проблемой – не хотелось появляться на телевидении "по блату". И в общем этого не случилось.
В итоге ты попал в команду Агутина, потом он тебя "отцепил". Насколько я знаю, на Леонида ты не в обиде и вы продолжаете сотрудничество.
– Да, мы работаем, и возможно, будут какие-то творческие плоды. Причем Лёня готов в нашу сторону двигаться, а я в Лёнину не очень готов: аромат русской эстрады чуть-чуть меня пугает.
У тебя все спрашивают про ослика Плюшу, с которым ты выходишь на сцену.
– Да (смеется).
Но ведь этот ослик был заведен специально, чтобы спрашивали, не так ли?
– Да-да-да. На самом деле эта история ни о чем, милая игрушка, которую я подарил жене при знакомстве. На сцену я его взял в общем-то ради смеха. Но это работает, работает.
У "Голоса" великолепные рейтинги. Вся страна смотрит и впитывает хорошую, как правило, музыку. Но потом простые зрители садятся за стол, открывают водку и продолжают слушать Стаса Михайлова. Или все-таки их вкусы некоторым образом улучшаются?
– Я хочу верить, что люди получают инъекцию хорошего вкуса, которая потихоньку будет что-то менять. У меня самого последние лет десять не было телевизора, а сейчас родители жены мне подарили телик, чтобы я смотрел на себя (смеется). Это было для меня серьезной дилеммой – вешать его на стену или не вешать, но родителей жены обижать некрасиво, поэтому я смирился.
Меня нельзя заставить
Есть мнение, что участники "Голоса" попадают в некоторое рабство к "Первому каналу". Читал, что от визита в программу "Здоровье" тебе удалось отбояриться, а в другие передачи приходится ходить.
– Слухи о рабстве сильно преувеличены. В контракте прописано количество передач, но насильно в них затащить нельзя. Как ты себе представляешь ситуацию, в которой ко мне кто-то подойдет и заставит участвовать в программе "Здоровье", причем улыбаться там и радоваться? Как я могу пойти туда улыбаться и радоваться? Это же невозможно.
Для многих возможно. Есть куча звезд, которые только и мечтают об этом.
– Если мечтают, то это пожалуйста. Даже контракт с Universal, который обещан победителю, вряд ли будут заставлять подписывать насильно. Не представляю, что победителя привезут на карьер и заставят за сорок минут записывать альбом плохих русских песен.
Но в новогодних эфирах вас ведь активно используют?
– Да, тут тоже была ситуация. Позвонили и сказали, что есть хоровой номер: Анита Цой, "Блестящие", кто-то еще и я. "Не буду", – говорю. Девочка-редактор мне: "Антон, ты не понимаешь, нельзя отказываться. Такое не всем предлагают". Но если я спою с этими людьми, 150 человек, самых верных друзей и поклонников, со мной потом вискарь не смогут пить. Потом мне позвонил человек постарше с вопросом: "Чувак, ты уверен? Ну как знаешь".
Мне два дня было не по себе, я же не супергерой. В итоге еще через пару дней позвонили и предложили исполнить дуэтом с Вадимом Азархом песню на английском языке. И вот на это я согласился. Получается, что им это было нужнее и они нашли решение.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
19.12.2025, 14:59
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана
Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
-
18.12.2025, 14:51
Итоги года под квиз. В АБ клубе провели предновогоднюю бизнес-встречу
В саратовском АБ клубе прошла итоговая бизнес-встреча уходящего года. Впервые на этой площадке предприниматели вместо рассуждений о маркетинге и конкуренции искали ответы на вопросы о литературе, кинематографе, вместо логистических выстраивали логические цепочки. Результат экспериментального новогоднего квиза в АБ клубе - максимальный. Участники сообщества отвлеклись от будничной суеты, приобрели праздничное настроение, установили полезные связи (момент нетворкинга растянулся на весь вечер) и отработали элементы командной работы.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- В горпарке начали устанавливать новогоднюю ёлку 1
- Жители стали чаще жаловаться на плату за услуги по ОМС и качество медпомощи 1
- Чиновники утверждают, что жители области стали меньше пить 5
- Минсельхоз запланировал рост производства и зарплат во всех сферах АПК 5
- В город привезут мощи Николая Чудотворца 2
- Правительство потратило почти 3 млн на уход от Windows 2
- В "конфликтном" селе неизвестные развесили ночью анонсы "антивоенного митинга" 2

