- A
- +A
- +A
Товары от заключенных пустят в продажу. 100 тысяч товаров
- 16:48, 18 февраля 2014
- Комментариев[2]
Заключенные в России производят более чем 100 тысяч различных товаров на сумму приблизительно в 32 миллиарда рублей в год, отметил начальник финансово-экономического управления ФСИН Олег Коршунов. По его словам, как передает РИА Новости, в работе задействована примерно треть заключенных.
Олег Коршунов подчеркнул, что начинать эту работу с создания непосредственно магазина неправильно, поскольку сначала нужно организовать "нормальное производство". В целом же, по его мнению, создание Торгового дома ФСИН позволит снизить коррупцию при продаже товаров, произведенных заключенными.
Отметим, 14 февраля ОАО "Сбербанк России" и ФСИН подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на установление "долгосрочных партнерских отношений". Стороны намеревались рассмотреть возможность создания Торгового дома, в котором будет продаваться продукция, изготовленная в исправительных учреждениях. Как тогда отмечал Олег Коршунов, в соответствии с законодательством уголовно-исправительная система не может участвовать в торгах на поставку продукции. Между тем Торговый дом даст возможность размещать заказы и участвовать в торгах.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
-
19.06.2026, 13:20
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана
Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
- 16.06.2026, 15:53 ИИ навел порядок в регистратурах: поликлиники Поволжья сократили очереди на 30% с видеоаналитикой Билайна
- Неделя
- Месяц
