- A
- +A
- +A
Названы роскошные автомобили. Минпром дополнил закон списком
- 14:05, 4 марта 2014
- Комментариев[2]
Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало список автомобилей стоимостью более 3 млн рублей, на которые распространится повышенный транспортный налог (налог на роскошь), следует из материалов, размещенных на сайте министерства. Закон о налоге вступил в силу 1 января, но список автомобилей, подпадающих под налог, был опубликован лишь в начале марта.
В перечень вошли легковые автомобили марок Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota и Volkswagen средней стоимостью более 3 млн рублей. Всего в список вошло 191 наименование автомобилей.
Для легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей повышающий коэффициент ставки транспортного налога с 1 января 2014 года составляет от 1,1 до 1,5 в зависимости от возраста машины. Повышенный транспортный налог рассчитывается умножением ставки транспортного налога (считается по лошадиным силам) на коэффициент роскоши.
Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, инициатором налога на роскошь стал президент России Владимир Путин, который еще в 2012 году в ежегодном послании Федеральному собранию выступил за введение в стране "налога на роскошь, включая элитную недвижимость и дорогие автомобили".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 27.02.2015, 12:30 СМИ: Предлагается отменить транспортный налог В России со следующего года предложили отменить транспортный налог. С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.
- 03.12.2014, 13:33 Три месяца ждать. Премьер-министр распорядился проработать экологический налог для автомобилистов Выделить еще 2,9 млрд рублей на программу утилизации в этом году и 10 млрд рублей в 2015-м пообещало руководство страны для поддержи отечественного автопрома. В Минпромторге уверены, что падение курса рубля не помешает автокомпаниям продолжить инвестиции в повышение локализации, и ждут решения Mercedes-Benz по строительству завода. В ведомстве обещают до конца года определиться с участниками проекта "Кортеж". Новым претендентом стал "АвтоВАЗ".
- 13.01.2014, 11:04 Предлагается ввести налог для семей с одним ребенком. Коэффициент и семья Чиновники предложили дополнить концепцию семейной политики еще одним весомым фактором, который, как прогнозируется, приведет к увеличению рождаемости.
- 22.10.2013, 16:57 В Таиланде хотят обложить туристов налогом. Бангкок ждет "высококачественных" гостей Власти Таиланда рассматривают возможность введения налога на иностранцев, въезжающих в страну. Об этом заявил министр здравоохранения королевства Прадит Синтхаванаронг по итогам совещания кабмина, посвященного проблемам туризма.
- 23.09.2013, 15:41 Транспортный налог посчитают по-новому. Без лошадиных сил Новая схема транспортного налога может быть введена в России с 2015 года. Об этом сообщил в конце минувшей недели замглавы Минфина Сергей Шаталов. Чиновник не стал раскрывать подробности, однако отметил, что при новом расчете будет учитываться возраст автомобиля и его экологичность. Иными словами, предполагается, что владельцы новых и экологичных авто будут платить меньше, чем владельцы машин старых и загрязняющих атмосферу. Уменьшится ли величина налога по сравнению с сегодняшним днем, г-н Шаталов также не уточнил. Впрочем, если вспомнить последние инициативы Минфина, то большинство из них были нацелены на поиск средств для пополнения бюджета, причем часто за счет населения. Так что не исключено, что автомобилистам стоит готовиться к худшему.
-
30.04.2026, 15:43
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"
Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с нетерпением ждать продолжения истории. Михаил Евграфович к отзывам прислушался и за следующие пару лет написал еще 5 эпизодов семейной саги. В роман их собрал в 1880 году, тогда же и вышла отдельная книга, вновь встреченная положительными рецензиями. Спустя почти 60 лет "Господ Головлёвых" прочтёт классик американской драматургии Теодор Драйзер, и назовёт Салтыкова-Щедрина писателем мирового уровня. Саратовский ТЮЗ решил обратиться к знаменитому произведению, пригласив молодого режиссёра Владимира Чухланцева.
-
24.04.2026, 16:06
"К себе нежно". Заметки киномана
Книга Ольги Примаченко с 2020-го года успела стать бестселлером такого масштаба, что её даже экранизировали. Но есть нюанс - это не роман, а сборник психологических советов. Что же вы в итоге увидите на экране?
- Сегодня
- Неделя
- Месяц

