- A
- +A
- +A
Гидрометцентр: май, июнь и июль будут жаркими и сухими
- 17:09, 21 марта 2014
- Комментариев[1]
"В период с мая по июль ожидается повышенная пожароопасность (в центре европейской России и в Поволжье)", — сказал Вильфанд.
По его словам, вероятностный прогноз показывает, что в мае на многих реках европейской России, в частности, на верхней Волге ожидается маловодье. "Хотя в прошлом сентябре были мощные осадки, и эта влага в почве осталась, но сейчас снег уже почти сошел и в случае антициклона эта влага быстро испарится", — сказал Вильфанд.
В июне в центре России ожидается дефицит осадков при температуре около и выше нормы, в июле эта ситуация сохранится.
В августе, как ожидается, температура в регионе будет около нормы, дефицит осадков будет наблюдаться в южном федеральном округе. "Но там начнется уборка урожая, поэтому это будет благоприятной погодой", — сказал Вильфанд.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 02.02.2018, 12:02 Синоптик: Зима в России становится короче Зима в России становится короче. Результаты исследования показывают, что переход среднесуточной температуры через ноль градусов, который метеорологи считают началом зимы, сместился на 2 или 3 дня.
- 14.10.2014, 11:08 СМИ: На алкогольной продукции предлагается размещать устрашающие картинки Над законопроектом, который предполагает размещение на алкогольной продукции иллюстраций о вреде чрезмерного употребления подобных напитков, работают депутаты госдумы от ЛДПР во главе с Андреем Свинцовым.
- 26.11.2013, 16:11 Зимний прогноз. Метеорологи пообещали теплый декабрь Зима в европейской части России будет близка к климатической норме - по сравнению с прошлым годом, жителей центральной части страны ждет более теплый декабрь и март, однако февраль будет холоднее, рассказал на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
- 26.09.2013, 16:52 Холодной зимы в России не будет. А весна сократится на 2 дня Предстоящая зима в России ожидается нормальной, причем, февраль, скорее всего, будет холоднее прошлого, а март - теплее. Такой прогноз дал сегодня на пресс-конференции директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
-
23.01.2026, 14:53
"Аватар: Пламя и пепел". Заметки киномана
Если вам нравится нарисованный мир Джеймса Кэмерона, вам повезло - третья часть очень похожа на вторую. Но если вам не нравится вторая часть "Аватара", то… третья часть очень похожа на вторую!
-
22.01.2026, 17:18
Про любовь, Бога и человека. В ТЮЗе — дипломный спектакль по Достоевскому
Премьера спектакля "Достоевский. Бунт" по трём главам из романа "Братья Карамазовы" состоялась 20 января на отремонтированной Малой сцене театра. Это была первая взрослая премьера после реставрации этой части здания, тянувшейся целых 3 года, и первая постановка по Достоевскому в ТЮЗе вообще.
- Неделя
- Месяц
- "Шевроле" сбил девушку на мотоцикле, полиция ищет свидетелей 3
- Михаил Исаев занял пятое место в медиарейтинге глав ПФО 2
- Опубликован список площадок, к которым не могут проехать мусоровозы из-за снега 2
- Времена. Прорвана блокада Ленинграда, в Саратове хотят переставить памятники "в соответствии с логикой" 2
- Названо место области по уровню преступности в РФ и ПФО 1
