Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается ввести в России электронные путевки. Для контроля над рынком

  • 16:11, 12 августа 2014
  • Комментариев[0]
Для введения электронных путевок нужно создать при Ростуризме процессиннговый центр и подготовить рынок к новой форме работы.

 Минкультуры предлагает ввести в России электронные путевки. Об этом заявила замглавы министерства Алла Манилова на встрече с представителями туроператорского бизнеса.

"В целях повышения прозрачности рынка мы хотим внести в законодательство понятие электронной путевки", - сказала она.

По словам Маниловой, процесс их введения будет поэтапным и потребует создания при Ростуризме процессингового центра, а также подготовки рынка к принципиально новой форме работы.

Она напомнила, что опыт введения электронного билета в авиации был непростым. "Но сейчас очевидно, что это повысит возможности Ростуризма по контролю за рынком, потому что рыскрытие информации будет неизбежным, ведомство увидит полную картину, где находятся туристы, сколько их, а также какие операторы демпингуют", - пояснила Манилова.

Для туриста же это будет возможность ознакомиться со всеми предложениями, не посещая офис туроператора, добавила она.

Автор: ИТАР-ТАСС
Похожие материалы
Новые материалы
  • 09.10.2026, 16:26 "К востоку от Эдема". Заметки киномана

    Новая экранизация главного (по его мнению) романа Джона Стейнбека - это вам, конечно, не "Бриджертоны", но страстей и семейный драм тут хватит на всех.

  • 07.10.2026, 15:05 Преемник Склифосовского и другие. Как развивалась саратовская хирургия в первой половине прошлого века

    В 30 ноябре 1908 года Совет Министров империи, который возглавлял бывший Саратовский губернатор Петр Аркадьевич Столыпин, внес в Государственную думу законопроект об основании в Саратове 10-го и последнего в Российской империи Императорского Николаевского университета. 8 мая 1909 года Дума под председательством Николая Алексеевича Хомякова утвердила этот законопроект, а в июне 1909 года Император Всероссийский Николай Второй поставил под ним свою подпись. Таким образом, университет был учрежден, но не открыт. Напомним, что до открытия он именовался Императорским Саратовским университетом, а в день открытия получил Имя Государя и стал Николаевским.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 августа 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x