- A
- +A
- +A
Предлагается ввести в России электронные путевки. Для контроля над рынком
- 16:11, 12 августа 2014
- Комментариев[0]
Минкультуры предлагает ввести в России электронные путевки. Об этом заявила замглавы министерства Алла Манилова на встрече с представителями туроператорского бизнеса.
"В целях повышения прозрачности рынка мы хотим внести в законодательство понятие электронной путевки", - сказала она.
По словам Маниловой, процесс их введения будет поэтапным и потребует создания при Ростуризме процессингового центра, а также подготовки рынка к принципиально новой форме работы.
Она напомнила, что опыт введения электронного билета в авиации был непростым. "Но сейчас очевидно, что это повысит возможности Ростуризма по контролю за рынком, потому что рыскрытие информации будет неизбежным, ведомство увидит полную картину, где находятся туристы, сколько их, а также какие операторы демпингуют", - пояснила Манилова.
Для туриста же это будет возможность ознакомиться со всеми предложениями, не посещая офис туроператора, добавила она.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 25.04.2018, 15:02 Новое правительство РФ. Как обновится состав министров после 7 мая Первые шаги Владимира Путина во внутренней политике после победы на выборах президента будут связаны с реализацией положений послания Федеральному собранию и формированием новой команды, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Новой команды, которая пойдет дальше. Это и кабинет министров, и администрация президента", — обозначил масштабы представитель Кремля. Путин и сам несколько раз употреблял словосочетание "новое правительство".
- 24.12.2015, 13:50 Мыло для чиновников с запахом рубля и суп из крапивы. Самые яркие высказывания российских политиков в 2015 году Мыло с запахом рубля, суп из крапивы, совет не ездить на моря — сложные новости 2015 года развязали отечественным политикам языки: на события они реагировали яркими, смачными репликами, подчас не вполне цензурными, зато запоминающимися. "Лента.ру" собрала подборку самых сочных, парадоксальных и попросту смешных высказываний, которыми политические элиты порадовали нас за 12 месяцев.
- 17.09.2015, 14:47 В Фокусе. Минкульт отказал в прокатном удостоверении картине "Любовь 3D" Фильм французского режиссера "Любовь 3D" Гаспара Ноэ должен был выйти в прокат 1 октября.
- 08.09.2014, 11:54 СМИ: Идею о возвращении на ТВ худсоветов назвали "вредной и бессмысленной" Депутат нижней палаты парламента и глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев направил обращение на имя министра культуры России Владимира Мединского с просьбой о введении на федеральных российских телеканалах художественных советов. В минкультуры посчитали, что обращение поступило не по адресу. В минкомсвязи РФ идею назвали "вредной и бессмысленной".
- 04.07.2014, 13:00 Минкультуры не будет запрещать концерты Кончиты Вурст в РФ. "Грубейшее оскорбление", которое поет Депутат Законодательного собрания Петербурга в мае обратился к министру с просьбой заранее ограничить въезд в Россию для победительницы Евровидения. Но министр культуры России Владимир Мединский ответил, что ведомство не будет заниматься вопросом запрета концертов Кончиты Вурст в России. Это не входит в полномочия министерства.
-
12.02.2026, 16:13
Эксперт о возможной блокировке Telegram: "Уйдет мощный рекламный инструмент"
Российскому бизнесу, судя по всему, придётся решать новую задачу. На этот раз речь идёт о замене налаженного было канала продаж, платформы для корпоративных коммуникаций и инструмента для обратной связи с клиентами. Мессенджер Telegram с начала недели подвергается ограничениям Роскомнадзора (в Саратовской области были проблемы с загрузкой и отображением фото и видео, в ТГ-каналах говорили, что в некоторых регионах замедление было более значительным). Это не первый случай ограничения сервиса - предыдущие были в прошлом и в 2018 году. Но именно последние события заставили предпринимателей задуматься о смене площадки для бизнеса - в который уже раз за последнее время. Некоторые мнения о предстоящем "переезде" - в обзоре СарБК.
-
06.02.2026, 16:07
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана
Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- Собака порвала лицо семилетнему мальчику. Реакция Бастрыкина 1
- Сергею Пенкину стыдно за разрушенный в Саратове оперный театр 2
- Ограничена работа Telegram в России 2
- Женщина на "Приоре" врезалась в стол. Пассажир в больнице 2
- "Сотрудница Роскомнадзора" убедила пенсионерку "задекларировать" миллион рублей 1
- Жителей призвали помочь канонизировать иеромонаха, умершего в 50-е годы 1
