Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: Россияне начали скупать автомобили из-за падения рубля

  • 11:09, 27 августа 2015
  • Комментариев[2]
Крупнейшие дилерские группы заявляют о росте спроса на автомобили. Среди клиентов автосалонов заметную долю составляют жители Крыма. Во время потребительского бума в декабре прошлого года представители этого региона не являлись активными покупателями.

Представители крупнейших дилерских компаний рассказали "Известиям" о подъеме продаж на автомобили всех категорий. По их оценкам, трафик автосалонов (число входящих звонков и посещений) после "черного понедельника" вырос на 15-20%. Число интернет-запросов в сетевых поисковиках на тему ценообразования увеличилось в разы. Это типичная картина для роста спроса, считают эксперты рынка.

Таких же высоких показателей, как в декабре прошлого года, дилеры не ожидают. Но уверены, что многие автомобилисты направятся в автосалоны, предполагая, что через месяц цены будут намного выше. В российских автосалонах замечены и граждане Белоруссии.

Ожидается, что уровень продаж поднимется на 5-7%. В начале следующего года этот всплеск обернется спадом продаж, потому что те, кто планировал купить машины в будущем году, идут в салоны сейчас. Ощутимее всего замедление продаж будет для компаний среднего и бюджетного ценовых сегментов, говорят представители дилерских центров.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за января–июль 2015 года продажи новых автомобилей в России сократились на 35,3%, до 913,1 тыс. автомобилей. По прогнозам Минпромторга РФ, падение продаж в 2015 году составит 24%.

Похожие материалы
  • 06.04.2015, 10:00 Н@блюдатель. Происшествие в Балашове: карты, деньги и четыре трупа Первоначально этот обзор планировалось посвятить 1 апреля и тому, какими шуточными новостями и розыгрышами отметили День дурака саратовские СМИ. Однако случившееся в Балашове вечером 3 апреля перечеркнуло все новости за неделю, серьезные и не очень. Накануне выходных произошло жестокое убийство четырех человек, мало поддающееся логическому объяснению.
  • 15.01.2014, 10:56 Силовиков-коррупционеров предлагают сажать пожизненно. Как за госизмену Депутат Госдумы Олег Нилов ("Справедливая Россия") в весеннюю сессию намерен внести законопроект, приравнивающий "злонамеренные" преступления сотрудников силовых органов, при совершении которых были превышены служебные полномочия, к государственной измене. Высшей мерой наказания за преступления подобного рода, согласно документу, будет являться пожизненное лишение свободы.
Новые материалы
  • 03.04.2026, 15:29 Райан Гослинг и "Проект "Конец света"". Заметки киномана

    Научную фантастику о том, как дружба спасет мир или даже много миров, заказывали? Даже если нет, срочно берите! Это штучный товар.

  • 02.04.2026, 17:39 Ленин, Хрущёв, Гагарин. В драмтеатр пришла "Оттепель"

    Каждый спектакль Ивана Комарова - большое событие в саратовской театральной жизни. Еще ни разу этот режиссер не ставил чего-то банального и скучного. Его работы любят, ругают, спорят о них, но в любом случае равнодушными зрителя они не оставляют. Поэтому когда в начале сезона стало известно, что Комаров вновь что-то поставит в театре драмы имени Слонова, публика замерла в томительном ожидании. Позже выяснилось, что у премьеры будет название "Оттепель", и это заставило переживать еще больше.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x