- A
- +A
- +A
СМИ: Рестораны и кафе откажутся от Wi-Fi
- 10:48, 9 августа 2016
- Комментариев[3]
"Такая тенденция сейчас особенно заметна на Западе. Можно прогнозировать, что она проникнет и в нашу страну, - рассказал "Российской газете" декан факультета гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. - И в России появится больше ресторанов и кафе без мобильной связи, ведь, как часто мы видим, семьи и компании за столом все чаще молчат, уткнувшись в собственные телефоны", - говорит эксперт.
Американские маркетологи убеждены, что использование интернета клиентами ресторанной индустрии снижает ее обороты. Если раньше бесплатный Wi-Fi привлекал посетителей, то сегодня возможность свободного выхода в интернет негативно влияет на прибыль заведений, так как ресторанные услуги становятся клиентам малоинтересны.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 19.10.2018, 10:13 Почему Саратов не хуже Москвы. Пять фактов Истинные патриоты города не будут спорить, почему Саратов не хуже Москвы, а наоборот, приведут 10, 100 доводов, почему город на Волге с численностью населения в 800 тыс. чел., лучше многомиллионника на Москва-реке. Но вот 5 фактов, что столица на столько плотно соединена с Саратовом, что разделить их уже, пожалуй, невозможно.
- 22.07.2015, 12:24 Wi-Fi за 300 тысяч. За анонимный вход в публичную сеть хотят штрафовать Минкомсвязь совместно с ФСБ и МВД предлагает штрафовать предпринимателей и юрлиц за отсутствие идентификации пользователей сетей Wi-Fi через мобильный номер. Эксперты и интернет-провайдеры считают, что обилие нелегальных SIM-карт отрицательно скажется на эффективности инициативы.
- 05.01.2014, 13:21 Зарплату смогут платить каждую неделю. Победить долги Заработную плату россиянам, возможно, скоро будут выдавать не два раза в месяц, а четыре, то есть каждую неделю. Таким образом авторы законопроекта, который Госдума планирует рассмотреть в первые рабочие дни января, намерены "победить" долги организаций перед своими сотрудниками.
-
26.12.2025, 15:01
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
-
25.12.2025, 13:12
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем
Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- Два руководителя из ГАИ подозреваются в получении взяток 2
- Молодой водитель "четырнадцатой" врезался в трактор 2
- Времена. СССР официально прекратил своё существование, на аэродроме в Энгельсе погибли трое военнослужащих 1
- Саратовстат не даёт данные по отраслям экономики с отрицательной динамикой 1
- Театр оперетты передумали переселять в здание ТЮЗа 1

