- A
- +A
- +A
Гильдия автошкол: Треть выпускников получают права после взятки
- 13:37, 7 октября 2016
- Комментариев[7]
Гильдия автошкол России направила официальное письмо в Общественную палату с предложением о введении регулярной проверки сотрудников ГИБДД, принимающих экзамены на права, на полиграфе. Об этом сообщает RT.
По статистике Гильдии автошкол, около трети всех сдающих экзамены на права получают их, по выражению руководителя Гильдии Сергея Лобарева, "по льготной программе". То есть с помощью денежного вознаграждения. Речь идёт о 350-400 тыс. выпускников автошкол ежегодно.
Недобросовестность экзаменаторов ГИБДД ставит под угрозу здоровье и жизнь экзаменующихся, их родственников и всех участников дорожного движения, убеждены в Гильдии.
Представители объединения предлагают
Обращение подготовлено в рамках обсуждения проекта приказа МВД, устанавливающего требования к принимающим экзамен по вождению сотрудникам ГИБДД. Проект документа опубликован на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов и проходит процедуру общественного обсуждения.
Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков комментирует инициативу как "определённо заслуживающую обсуждения".
Заместитель руководителя ГИБДД Владимир Кузин сказал, что в ведомстве готовы рассмотреть предложение, когда оно официально поступит.
Инициативу поддержал координатор сообщества "Синие ведёрки" Пётр Шкуматов.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 23.08.2018, 10:38 "РГ": МВД начнет выдавать водительские удостоверения с микрочипами Министерство внутренних дел России планирует ввести водительские права нового поколения. Ведомство вынесло на общественное обсуждение проект приказа, утверждающего новые образцы водительских удостоверений.
- 03.08.2018, 09:40 "Место для фантазий инспектора". МВД предлагает усложнить экзамен на получение водительских прав В МВД России разработали законопроект об изменениях при проведении экзаменов на право управления транспортными средствами. Нововведения заработают уже через полгода после публикации и предполагают некоторое усложнение прохождения практической части экзамена.
- 08.06.2017, 11:13 СМИ: Водительские права и загранпаспорта могут подорожать в 1,5 раза Проект о повышении госпошлины (подготовлен МВД и минфином)одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности. Документ будет рассмотрен правительством и в случае положительной оценки поступит на рассмотрение в Госдуму.
- 21.12.2016, 10:32 СМИ: Предлагается повысить статус водительского удостоверения На сайте Российской общественной инициативы размещено предложение приравнять водительское удостоверение к удостоверению личности.
- 12.09.2016, 12:05 СМИ: Предлагается выдавать юношеские водительские права Первый зампред комитета Госдумы по образованию Олег Смолин внес проект поправок в закон о безопасности дорожного движения, в котором предлагается выдавать так называемые юношеские права на автомобиль с 16 лет.
-
26.12.2025, 15:01
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
-
25.12.2025, 13:12
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем
Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо непременно на праздничный спектакль с интермедией, Дедом Морозом и Снегурочкой. Поэтому ТЮЗ традиционно готовит отдельную новогоднюю премьеру. В прошлом году постановщики намодничали и случился скандал. На этот раз в театре решили, что от добра добра не ищут, презентовав "Тайну пропавшего снега".
- Неделя
- Месяц

