- A
- +A
- +A
СМИ: Интернет-покупки за рубежом станут невыгодными
- 10:52, 17 октября 2016
- Комментариев[10]
"Известия" рассказывают о новых предложениях таможенников, адресованных замминистру экономического развития Станиславу Воскресенскому.
ФТС предлагает снизить нормы, при которой товары, предназначенные для личностного пользования и приобретенные в иностранном интернет-магазине, могут ввозиться в Россию без уплаты пошлины. Таможенная служба предлагает снизить порог до 22 евро в месяц (сегодня беспошлинно можно ввозить товары до 1 тыс. евро и весом до 31 кг в месяц).
В случае, если стоимость товара составляет до 150 евро, покупатель будет выплачивать фиксированный платеж в размере 10–15 евро. Если купленные товары стоят более 150 евро, то предлагается выплачивать фиксированный платеж в 10–15 евро и таможенные пошлины и налоги по единой ставке в 30%.
Таможенники предлагают унифицировать данные правила для всех стран — участниц Евразийского экономического союза, чтобы не произошло перетекание товарных потоков в государства с более льготными правилами ввоза.
ФТС также предлагает в рамках ЕАЭС отменить понятие "товары для личного пользования". Таможенники считают, что "трансграничная интернет-торговля является по существу разновидностью внешнеэкономической деятельности, основанной на использовании современных информационно-коммуникационных сервисов в сфере торговли".
То есть ФТС в перспективе хочет каждый товар, купленный в интернет-магазине за рубежом, облагать НДС и пошлиной в зависимости от таможенного кода.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 18.05.2017, 10:14 Техническая неготовность. Переход на электронные ПТС в РФ перенесен на неопределенный срок Запланированный на 1 июля переход на электронные паспорта транспортных средств (ЭПТС) в России перенесен на неопределенный срок. К нововведению оказались не готовы дилеры и автопроизводители из государств – членов ЕАЭС. По оценке экспертов, теперь возможность оформить документ появится не раньше, чем через полгода-год. Сами дилеры и автопроизводители отмечают, что с ЭПТС повторяется ситуация с "ЭРА-ГЛОНАСС", когда чиновники попытались запустить в работу не прошедший обкатку документ.
-
19.06.2026, 13:20
"Служебный роман" с Дженнифер Лопес. Заметки киномана
Есть актрисы, которым ну очень подходят романтические комедии как жанр. Дженнифер Лопес одна из них. И неважно, кто играет главного героя, что там будет происходит и есть ли во всем этом смысл!
- 16.06.2026, 15:53 ИИ навел порядок в регистратурах: поликлиники Поволжья сократили очереди на 30% с видеоаналитикой Билайна
- Неделя
- Месяц
