- A
- +A
- +A
СМИ: В минфине задумались о введении налога на вклады
- 15:57, 26 октября 2016
- Комментариев[15]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 28.04.2018, 12:08 Эксперт: Банки будут и далее снижать ставки по депозитам Эксперты считают, что кредитные организации в ближайшее время могут снизить ставки по депозитам. У банков в настоящее время нет проблем с ликвидностью, избытки которой они размещают на депозитах в ЦБ.
- 09.11.2017, 10:28 Нечего копить. Россияне заняли в банках в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.
- 26.06.2017, 14:50 "РГ": Ставки по рублевым вкладам установили новый рекордный минимум Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по рублевым депозитам по итогам второй декады июня опустилась до 7,45% годовых. Нынешний уровень средней максимальной ставки - это новый рекордный минимум за всю историю наблюдений (с середины 2009 г.) Предыдущий был зафиксирован в конце мая, когда ставка снизилась до 7,58% годовых.
- 02.05.2017, 15:02 Объем потребкредитования вырос на 10%. Россияне взяли кредиты, чтобы отдохнуть на майских праздниках Перед майскими праздниками россияне набрали потребительских кредитов — в некоторых банках говорят о росте кредитования до 15%. Займы нужны россиянам на отпуск и ремонт дачи или рефинансирование старых долгов, объясняют эксперты.
- 17.11.2016, 11:34 СМИ: В России появится новый вид депозита На заседании профильного комитета Госдумы в четверг будут рассмотрены изменения ко второму чтению поправок в Гражданский кодекс и закон о страховании вкладов, которые предполагают появление инвестиционного (сберегательного) вклада.
-
17.03.2026, 14:03
Так же, как все… У айтишников теперь конкуренция и "старые" зарплаты
Плохие новости с ещё недавно процветающего IT-рынка приходят не первый год - зарплаты перестали расти двузначными темпами, а в отдельных случаях и вовсе обвалились на треть, штатным сотрудникам увеличивают нагрузку, вакансий становится всё меньше. Набор новых кадров в компаниях сократился настолько, что эксперты стали говорить об избытке IT-специалистов. Некоторые теперь называют программистов "новыми экономистами". Между тем, в прошлом году на специальности, связанные с информационными технологиями, в саратовских вузах и колледжах было принято почти на 50% больше молодых людей, чем в предыдущий период. Не за горами очередная приёмная кампания, и СарБК решил выяснить, стоит ли опасаться перепроизводства айтишников и что думают участники рынка о перспективах сферы.
-
13.03.2026, 17:16
Сериал "История любви". Заметки киномана
Семейство Кеннеди, к которому принадлежал американский президент и ещё небольшая толпа политиков, - ближайший американский аналог королевской семьи. История в духе принцессы Дианы у них тоже есть, и новый сериал как раз про неё.
- Сегодня
- Неделя
- Месяц
- На набережной установят 40-метровую конструкцию "Издалека долго течёт река Волга" 3
- Драка в кафе. Футболист из Саратова выплатил пострадавшему миллион 1
- На набережной установят 40-метровую конструкцию "Издалека долго течёт река Волга" 3
- Взятка в "Саратовгазе". Фирма оштрафована на полмиллиона 1
- У пациентки удалили желчный пузырь с десятками камней 1
- Горожанин рассказал о "службе доставки больных" при вызове скорой 1
- Володин раскритиковал чиновников за снос летних веранд ресторанов 1
