- A
- +A
- +A
СМИ: В минфине задумались о введении налога на вклады
- 15:57, 26 октября 2016
- Комментариев[15]
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку материалов
- 28.04.2018, 12:08 Эксперт: Банки будут и далее снижать ставки по депозитам Эксперты считают, что кредитные организации в ближайшее время могут снизить ставки по депозитам. У банков в настоящее время нет проблем с ликвидностью, избытки которой они размещают на депозитах в ЦБ.
- 09.11.2017, 10:28 Нечего копить. Россияне заняли в банках в 7 раз больше, чем положили на депозиты Россияне гораздо активнее берут кредиты, чем копят средства на депозитах. За девять месяцев этого года наши сограждане заняли в банках в 7 раз больше, чем отдали им на сохранение. Большинству россиян просто нечего копить, поэтому кредиты они берут на насущные нужды. Впрочем, есть и те, кто начал активно тратить, опасаясь очередного витка девальвации, говорят аналитики.
- 26.06.2017, 14:50 "РГ": Ставки по рублевым вкладам установили новый рекордный минимум Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по рублевым депозитам по итогам второй декады июня опустилась до 7,45% годовых. Нынешний уровень средней максимальной ставки - это новый рекордный минимум за всю историю наблюдений (с середины 2009 г.) Предыдущий был зафиксирован в конце мая, когда ставка снизилась до 7,58% годовых.
- 02.05.2017, 15:02 Объем потребкредитования вырос на 10%. Россияне взяли кредиты, чтобы отдохнуть на майских праздниках Перед майскими праздниками россияне набрали потребительских кредитов — в некоторых банках говорят о росте кредитования до 15%. Займы нужны россиянам на отпуск и ремонт дачи или рефинансирование старых долгов, объясняют эксперты.
- 17.11.2016, 11:34 СМИ: В России появится новый вид депозита На заседании профильного комитета Госдумы в четверг будут рассмотрены изменения ко второму чтению поправок в Гражданский кодекс и закон о страховании вкладов, которые предполагают появление инвестиционного (сберегательного) вклада.
-
09.10.2026, 16:26
"К востоку от Эдема". Заметки киномана
Новая экранизация главного (по его мнению) романа Джона Стейнбека - это вам, конечно, не "Бриджертоны", но страстей и семейный драм тут хватит на всех.
-
07.10.2026, 15:05
Преемник Склифосовского и другие. Как развивалась саратовская хирургия в первой половине прошлого века
В 30 ноябре 1908 года Совет Министров империи, который возглавлял бывший Саратовский губернатор Петр Аркадьевич Столыпин, внес в Государственную думу законопроект об основании в Саратове 10-го и последнего в Российской империи Императорского Николаевского университета. 8 мая 1909 года Дума под председательством Николая Алексеевича Хомякова утвердила этот законопроект, а в июне 1909 года Император Всероссийский Николай Второй поставил под ним свою подпись. Таким образом, университет был учрежден, но не открыт. Напомним, что до открытия он именовался Императорским Саратовским университетом, а в день открытия получил Имя Государя и стал Николаевским.
