Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Модные ботильоны. С узким носом, вырезами и бантами

  • 15:56, 11 сентября 2017
  • Комментариев[2]
Еще немного и погода опять заставит модников сочинять новые образы, чтобы защититься от очередной волны похолодания. Впрочем, дизайнеры модных домов используют все ресурсы для того, чтобы этот процесс был максимально приятным. Например, ботильоны. В коллекциях присутствуют модели для роскошно теплой, традиционно сентябрьской, немного прохладной, дождливой, неприятно промозглой и невероятно холодной осенней погоды.
Модные ботильоны. С узким носом, вырезами и бантами Фото moya-moda.ru

Трендом нового модного сезона осень-зима 2017-2018 стали ботильоны с разрезами и вырезами.  

Фото moya-moda.ru

Фото moya-moda.ru

Они эффектно оголяют щиколотки и стопы, демонстрируя фантазию дизайнеров и ловкость сапожных дел мастеров. Ботильоны убедительно указывают на то, что лето прошло, но открытые части тела дают надежду на то, что оно может вернуться.

Ультрамодный элемент наступившего сезона - узкая носовая часть туфель, ботильонов и сапог. И если в предыдущую волну популярности узкого носа подобную обувь непременно ставили на высокий каблук, то в нынешней борьбе за комфорт узконосые модели порой имеют венский или устойчивый невысокий каблук. 

Фото moya-moda.ru

Еще одной отличительной чертой коллекций обуви сезона осень-зима 2017-2018 является широкое голенище ботильонов. Перфекционисты, конечно, этого не примут. Но они должны понимать, что стиль oversize захватил подиумы, витрины и гардеробные. И если раньше он царствовал в одежде, то теперь проник и на территорию обуви. К слову,  в стиле oversize созданы не только ботильоны, но и сапоги. "На размер больше", а то и на два, в данных моделях будет увеличен размер голенища. Как это будет выглядеть, расскажем позже. А сейчас напомним противникам этого стиля о том, что выбор подчеркнуто свободных вещей - лучший способ указать на хрупкость фигуры, дополнить образ притягательной беззащитностью. 

Фото moya-moda.ru

А изящность щиколоток эффектно презентуют модные низкие ботильоны. Важно, что такая высота зрительно удлиняет ноги (актуально при любой погоде).

Кстати, дизайнеры модной обуви сделали белый цвет едва ли не главным в нынешнем сезоне. За первое место в рейтинге трендов с ним может бороться разве что красный. 

Фото moya-moda.ru

Удивительно, что такой узкий сегмент коллекций обуви, как ботильоны подарил осенней моде внушительный перечень трендов. Еще один пункт списка - ботильоны с мехом. Конечно, такое решение никого не удивило, потому что в нынешнем сезоне мехом оформляются даже босоножки. Но такие модели стоит выбирать - мехом обувь не испортишь.

 Фото moya-moda.ru

Особенно популярной в наступившем сезоне будет обувь со шнуровкой. И ботильоны тому не исключение. Модной деталью будут и банты - в качестве декора или функционального аксессуара. 

Фото moya-moda.ru

Сезон осень-зима 2017-2018 пришел с традиционным для последних модных периодов "правилом повышения". В коллекциях присутствует удобная обувь на низком ходу, брутальная в мужском стиле, в спортивном стиле, обувь на удобном невысоком каблуке (есть и изящные, и широкие квадратные), на высоком устойчивом каблуке и на вечно модной шпильке. Модные аналитики в нынешнем сезоне отдельно называют обувь, в частности, ботильоны на танкетке и платформе. Они заслужили такое внимание высокой популярностью. Свежее решение - псевдоносок, который выполняет роль союзки. 

Фото moya-moda.ru

Отдельного упоминания достойны и ботильоны из замши, велюра и трикотажной ткани. В этом сезоне некоторые из таких моделей имеют чрезвычайно богатый, выразительный декор. 

Новые материалы
  • 19.04.2024, 13:06 "Сто лет тому вперед". Заметки киномана

    Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось "Притяжение" это не для вас. Остальных ждет неплохой блокбастер.

  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 сентября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x