Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сериал "Локи", второй сезон. Заметки киномана

  • 15:43, 27 октября 2023
  • Комментариев[0]

Когда лучший сериал вселенной Marvel продлили на второй сезон, все смотревшие вздохнули с облегчением. Первый закончился на таком интересном месте, что НЕ продолжить его было бы коварством, достойным классического Локи. А он за первый сезон изменился!

Сериал "Локи", второй сезон. Заметки киномана 2datyvyhoda.ru

Что случилось в первом сезоне?

Лучший злодей киновселенной (Том Хиддлстон) попадает в свой сольный сериал из точки, где он ещё не успел вырасти над собой и стать антигероем. Он не прожил события второго и третьего "Тора", знал о смерти своей матери и разрушении Асгарда только со слов других, и разумеется, не умер от рук Таноса после морального преображения. 

Локи ловит организация, которая охраняет "священный таймлайн". Это один вариант развития событий вселенной. Все другие эта странная организация стирает. Потому что так завещал один товарищ (Джонатан Мэйджорс, сериал "Страна Лавкрафта"), который появился в "Человек-муравей и Оса: Квантомания". Если ему верить, это нужно, чтобы не появилась мультивселенная (то есть, полная параллельных вселенных, расходящихся от одной точки во времени, где кто-то поступил по-другому). Якобы это приведет к войне и краху всего.

kino-teatr.ru

Но Локи не стирают, хотя он не главный. Детектив Мобиус (Оуэн Уилсон) пытается его использовать, чтобы поймать и обезвредить другого временнОго преступника — ещё более изворотливую версию Локи!

Что у привычного Локи и таинственной Локи произошло в первом сезоне, лучше смотреть самостоятельно. 

Огромный клиффхэнгер конца первого сезона решается за 10 минут, а дальше Локи оказывается полноправным членом организации, которая его ранее пленила. Вместе с Мобиусом (Оуэн Уилсон) он пытается спасти ее! Не последняя в списке причин для этого — новая высокотехнологичная штука, которая выглядит, как чистая магия. Станок времени, который раньше удерживал один таймлайн, того и гляди сломается от напора многочисленных временных линий, которые высвободили в конце первого сезона. Если он сломается, все везде и сразу пострадают.

ТВ kinotv.ru

Так что Локи с Мобиусом окончательно превращаются в копов-напарников, которые обмениваются смешными диалогами и бегают по историческим эпохам в поисках того, что им в каждой серии нужно найти. То в Лондон заглянут, то на Всемирную выставку в Чикаго в 1893, то в рекламу МакДональдса.

Чтобы объяснить, зачем и точно ли это поможет, нужно вызывать пояснительную бригаду Marvel. В отличие от первого сезона, этот совершенно невозможно смотреть, не зная контекст. Хотя и зная, вы не всегда будете понимать, что творится и зачем. Но герои прямо внутри одной из серий обещают, что "скоро все станет понятно". А пока можно наслаждаться отличным дуэтом Хиддлстона и Уилсона, шикарным дизайном декораций и новой работой Ке Хюи Куана из "Все везде и сразу". Он играет дяденьку, который чинит всю технику в организации, и вписывается в шоу, как родной.

kino-teatr.ru

Актерский ансамбль и дизайн — теперь главные козыри "Локи". В первом сезоне сюжет казался загадочным, а здесь он несется с бешеной скоростью просто, чтобы замаскировать тот факт, что эмоциональные ставки уже не те. Если есть миллион вариантов, точно ли так страшно, что с одним из них что-то случится? Все персонажи, кроме Локи, не успевают ничего осознать и прочувствовать? Ну и что! Тут по сюжету очередная проблема, нужно бежать! Локи настолько изменился после первого сезона, что на полном серьезе стал членом организации и борется против плохого за хорошее! У него нет экранного времени на нормальное общение с любимой версией себя. Какое общее, нужно бежать!

"Локи", второй сезон, трейлер

В беготне проходят три первые серии. До конца сезона осталось еще три. По крайней мере, бешеная скорость дает одно преимущество— угадать финал так просто не получится. Слишком многое может измениться за 10 минут. Пока второй сезон слабее первого по ставкам. Он все больше и больше становятся похож на средненькие эпизоды "Доктора Кто", так что если вам не хватит шести серий, всегда можно посмотреть британскую версию. Но для вселенной Marvel это до сих пор лучшее, что они сделали в таком формате. А учитывая неудачные последние фильмы, это еще и самая интересная часть четвёртой фазы их киновселенной. Так что если вам интересно, что случится дальше с богом-трикстером, это стоит посмотреть. Но лучше освежите в памяти первый сезон! Шоу совсем не рассчитано на новеньких.

Автор: Галина Зеленова
Новые материалы
  • 27.04.2024, 16:04 Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений

    С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для потенциальных участников, как государственное софинансирование взносов и налоговые вычеты. В Банке России уточняют, что договоры долгосрочного сбережения с негосударственными пенсионными фондами уже заключили более 342 тысяч человек, что говорит об активном интересе жителей страны к новому инструменту. При этом эксперты финансового рынка уверены, что это число могло быть и больше, однако, период высоких процентных ставок по банковским вкладам - не лучшее время для старта программы сбережений. Подробности в обзоре СарБК.

  • 26.04.2024, 15:26 Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана

    В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x