Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владимир Соломонов провел пресс-конференцию, посвященную открытию Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в Перми

  • 14:07, 23 марта 2001
  • Комментариев[0]

23 марта 2001 года Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов провел пресс-конференцию, посвященную открытию Общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе в городе Пермь.

Пермскую Общественную приемную полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе возглавил Алексей Фролов, заместитель генерального директора закрытого акционерного общества "Искра-Авигаз". В штат Общественной приемной вошли 6 профессиональных юристов, имеющих опыт работы в юридических фирмах Перми и прошедших тренинг по основам этики и психологии общения с посетителями. Общественная приемная возьмет на себя функции центральной в создаваемой на территории Пермской области сети общественных приемных полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Комментируя открытие Общественной приемной, Владимир Соломонов подчеркнул, что в ее работе необходимо сделать акцент на поиск механизмов повышения эффективности взаимодействия населения Прикамья с правоохранительными и налоговыми органами, органами исполнительной власти областной администрации, местного самоуправления, общественными организациями. Для этого планируется организация "горячих линий" со специалистами и руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также приемы граждан руководителями данных структур. В настоящее время формируется план-график приема, который в ближайшее время будет доведен до населения Пермской области через средства массовой информации. Другим аспектом деятельности Общественной приемной, по словам Главного федерального инспектора по Пермской области, станет работа, направленная на выявление общественных инициатив, обобщение предложений всех заинтересованных сторон по внесению изменений в действующее законодательство, организацию и проведение различных мероприятий окружного характера, доведение данных предложений и проектов до полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Владимир Соломонов напомнил присутствовавшим, что в Перми прием граждан начался 27 ноября 2000 года в рамках пилотного проекта с участием волонтеров. За время работы проекта поступило 177 письменных обращений, более 100 человек получили квалифицированную юридическую помощь. Анализ деятельности пилотного проекта показал, что основную массу обращений составили вопросы деятельности судов, прокуратуры и органов внутренних дел (21% обращений). Второе место заняли вопросы коммунально-бытового обслуживания и предоставления жилья (18%). 16% от общего числа обращений составили вопросы социального обеспечения (льготы, пенсии, пособия), а 5% граждан обратились по проблемам неисполнения и ненадлежащего исполнения федеральных и региональных законов. Главный федеральный инспектор по Пермской области считает, что в целом анализ обращений показывает наличие серьезной предметной критики гражданами органов власти всех уровней. "Это свидетельствует о том, что права и свободы человека должным образом на территории региона еще не обеспечиваются", - сказал Владимир Соломонов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Если Вы стали свидетелями чего-то интересного на улицах Саратова или других районах Саратовской области, присылайте свой фото и видеоматериал в редакцию СарБК. Ваши материалы будут проверены и выставлены в главную ленту сайта в рубрику "Глаз Народа".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 марта 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x