Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владимир Соломонов: к нарушителям российского законодательства в настоящее время сложно применить необходимое административное воздействие

  • 13:07, 28 марта 2001
  • Комментариев[0]

28 марта 2001 года Главный федеральный инспектор по Пермской области Владимир Соломонов провел очередное заседание Коллегии по вопросам безопасности.

На заседании было рассмотрено соблюдение иностранными гражданами и должностными лицами нормативно-правовых актов, регламентирующих порядок въезда (выезда) и пребывания на территории Пермской области.На заседании выступили: начальник управления паспортно-визовой службы Главного управления внутренних дел Пермской области Николай Салтыков; начальник Пермской таможни Валерий Фалетов; начальник отдела Главного управления Минюста РФ по Пермской области Татьяна Мещерякова; начальник отдела регионального управления Федеральной службы безопасности РФ по Пермской области Юрий Бражников. В работе Коллегии приняли участие заместитель губернатора Пермской области Валерий Щукин и и.о. прокурора области Николай Герк.

По словам Владимира Соломонова, тема, вынесенная на Коллегию, актуальна: "Наш регион, как один из наиболее развитых в России, по каналам туризма и международного обмена, по частным и служебным делам ежегодно принимает 5-7 тысяч иностранных граждан". Главный федеральный инспектор по Пермской области сказал, что в настоящее время на территории области зарегистрировано более 11 тысяч временно находящихся граждан СНГ и проживают 362 иностранца, имеющие вид на жительство. Среди них - граждане Украины, Казахстана, Китая, Литвы и некоторых других государств. В пермских вузах сейчас обучаются 144 студента из Марокко, Сирии, Судана. Кроме того, на территории Пермской области существует Центр временного размещения иммигрантов "Очер", который был создан в 1994 году. В нем сейчас проживают 23 гражданина из Афганистана и Ирака. Главный федеральный инспектор по Пермской области заявил, что систематическую работу правоохранительных органов по регистрации иностранных граждан и установлению ре!

!

жима их пребывания на территории области осложняет отсутствие полноценной правовой основы: "К нарушителям российского законодательства в настоящее время сложно применить необходимое административное воздействие, а процедуру конвойного выдворения иностранцев с территории РФ практически невозможно осуществить по причине отсутствия её финансирования. На федеральном уровне не налажена система полного учета иностранных граждан, въезжающих на территорию РФ".

По итогам Коллегии принято решение проинформировать полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко и обратиться к депутатам Государственной Думы с предложением содействовать ускорению принятия закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Администрации и Законодательному Собранию Пермской области члены Коллегии рекомендовали принять программу укрепления материально-технического обеспечения паспортно-визовой службы области, чтобы обеспечить надлежащий режим пребывания иностранных граждан на территории региона.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 28 марта 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x