Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В областном Доме архитектора состоялось расширенное заседание Научно-технического совета по вопросам обеспечения населения качественной питьевой водой

  • 11:41, 29 марта 2001
  • Комментариев[0]
Рассмотрев предложение Управления оказания медицинской помощи населению Министерства здравоохранения области, а также представленные материалы и информацию по техническому оснащению ЛПУ города и области и других значимых объектов социальной сферы, включая детские дошкольные и школьные учреждения системы доочистки, очистка и обеззараживания питьевой воды, медикотехническая секция НТС при Министерстве здравоохранения Саратовской области приняла следующее решение:
1. Одобрить предложение Управления оказания медицинской помощи населению Министерства здравоохранения области по оснащению ЛПУ и других социально значимых объектов города Саратова и области системами доочистки, очистки и обеззараживания питьевой воды.
2. Рекомендовать Главам администраций ОМО, руководителям органов и учреждений здравоохранения области, а также руководителям учебных заведений, учреждений социальной защиты обеспечить внедрение систем водоочистки и обеззараживания питьевой воды на местах.
3. Предложить Главному государственному санитарному врачу по Саратовской области Добло А.Д. до 01.04.2001 г. издать постановление об обязательном внедрении систем водоочистки и обеззараживания питьевой воды в учреждениях социальной сферы и на эпидемиологически значимых объектах Саратовской области.
4. Рекомендовать к использованию для водоочистки и обеззараживания воды при оснащении ЛПУ и др. социально значимых объектов города и области технические водоочистные системы и оборудование следующих типов: "Барьер", "Аквафор", "Гейзер", "Изумруд", "Колибри", "Клинвар", "Лисскон" (отечественного производства); "Atoll", "Brita", "Instapur", "Pentapur", "Rowenta" (импортного производства) и др. сертифицированные аналоги, с привлечением для монтажа и обслуживания специалистов саратовских фирма и предприятий: СМФ "САМФ", НПП "ЛИССКОН", фирм "Народный водопровод" и "Профессионал" и других имеющих специализированное сертифицированное оборудование и лицензии на производство соответствующих видов работ.
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Работа над ошибками. В ТЮЗе искали пропавший снег и боролись с Ржавым чудовищем Саратовские театралы знают, что купить билеты в ТЮЗ имени Киселёва - это тот еще квест. Если не успеть в первый же день продаж, то потом остаётся надеяться только на удачу. Перед Новым годом всё ещё напряжённее, потому что родители больше обычного желают сводить своё чадо...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 марта 2001
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x