-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
Кинозал "Волшебный фонарь" опять решил подчеркнуть статус одного из лучших в городе кинотеатров системы "dolby surround"
- 13:03, 17 апреля 2001
- Комментариев[0]
Об этом свидетельствует новый лозунг: "Даешь умное кино!". Действительно, еще с давних времен своего существования "Волшебный фонарь" уделяет большое внимание фильмам далеко не кассового характера. Только здесь можно посмотреть оригинальные французские фильмы, демонстрирующиеся только на клубных показах и не идущие в широкий прокат. Обращение к новому жанру "арт-хаус" в очередной раз было поддержано показом ленты "Танцующая в темноте", демонстрировавшейся в марте. В ближайшее время ценители кинематографа смогут познакомиться с работой уникального германского мультипликатора Лотты Райнигер. Короткометражное силуэтное анимационное кино, создающееся только с помощью ножниц, фильмы света и тени - блюдо для истинных кино-гурманов. К сожалению, у Лотты Райнигер не возникло последователей, и ее творчество можно считать уникальным.
Картина предыдущего дня
Возбуждено дело о махинациях при прокладке коммуникаций на землях аэропорта
Лидеры по росту цен в области - туризм, бензин, медикаменты и алкоголь
Изменено место строительства новой психиатрической больницы
Область заказала "Метеор"
У почти половины горожан новогоднего настроения нет
Еще новости
- Культура
-
26 Дек, 10:31Культура
-
23 Дек, 11:28Культура
-
22 Дек, 17:29Культура
-
22 Дек, 15:07Культура
-
19 Дек, 14:34Культура
-
18 Дек, 16:35Культура
-
18 Дек, 14:39Культура
-
18 Дек, 10:55Культура
-
17 Дек, 15:04Культура
-
16 Дек, 15:15Культура
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана
Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!














