Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратов прибывет главный омбудсмен ПАСЕ

  • 09:37, 7 июня 2002
  • Комментариев[0]
С 12 по 14 июня в Саратове состоится заседание Комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Участники заседания обсудят проблемы соблюдения прав человека в России и на всем европейском пространстве. В частности, планируется обсудить проблему нарушения прав человека в Белоруссии и в Чечне, меньшинств в Бельгии.

Для участия в работе заседания 12 июня в 22.00 рейсом N761 в Саратов ожидается прибытие представительной делегации. В ее составе Председатель комиссии Эдуард Линтнер (Германия), члены комиссии Жорж Клерфт (Бельгия), Доменико Контестабиль и Андреас Манзелла (Италия), Хенрык Кроль (Польша), Гельмут Липельт (Германия), Кевин МакНамара (Великобритания), Отто Вос и Агнес Ван Арден-Ван Дер Ховен (Нидерланды), Игнасий Гуарданс (Испания), Индрек Милак (Эстония), Лили Набхолс-Хайдеггер (Швейцария), Валерий Федоров, Геннадий Хрипел и Николай Чаклин (Россия). Среди приглашенных - заместитель постоянного представителя Великобритании в Совете Европы Михаэль Хол.

13 июня гости посетят Саратовский государственный музей боевой славы. В программе пребывания зарубежной делегации - участие в церемонии закладки камня в основание стелы на площади Совета Европы (перед аэровокзалом). В этот же день состоится заседание Комиссии и встреча губернатора области Дмитрия Аяцкова с руководством делегации.

14 июня участники заседания посетят Саратовский СИЗО N1, Энгельсскую ИК-13, дадут пресс-конференцию, совершат пешеходную прогулку по историческому центру Саратова и посетят музей им. А.Н. Радищева. В 18.00 делегация вылетит в Москву. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x