Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Теперь налоговый отчет можно сделать без бумаг - по Интернету

  • 15:13, 23 сентября 2003
  • Комментариев[0]
В области вводится услуга по предоставлению налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник отдела обработки данных и информатизации УМНС РФ по Саратовской области Вадим Мишин.

Файл с налоговой отчетностью кодируется, подписывается электронной подписью, пересылается на электронный адрес оператора связи, идентифицируется и пересылается в соответствующую налоговую инспекцию. Отправитель получает 4 письма-подтверждения, в числе которых отчетность, заверенная инспектором. Услуга эта - платная.

Новая форма сдачи уже прошла апробацию - предприятие "Электроисточник" переслало через Интернет документ во Фрунзенскую налоговую инспекцию.

Вадим Мишин подчеркнул, что выбор, каким способом подавать отчетность - традиционным или "виртуальным" остается за налогоплательщиком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 23 сентября 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x