Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пресс-служба губернатора ответила на вопрос "кто украл голоса у "Единой России"

  • 17:18, 11 декабря 2003
  • Комментариев[0]
"Кто украл голоса у "Единой России" в Саратове". Сообщение с таким заголовком распространил пресс-секретарь губернатора Роман Чуйченко. В нем он комментирует итоги выборов в Государственную Думу РФ по Саратовскому одномандатному округу.

"На прошедших выборах, - пишет Чуйченко, - избиратели Саратовской области отдали предпочтение партии "Единая Россия". Официальные сведения предварительного подсчета голосов свидетельствуют, за "Единую Россию" проголосовало 44,34% избирателей. В свете такого знакового волеизъявления требует объяснения отставание "Единой России" в отдельно взятом Саратовском избирательном округе N158. Почему в 158 округе за "Единую Россию" проголосовало в полтора раза меньше избирателей, чем, в среднем, трех остальных?

Одна из основных причин - активная деструктивная деятельность, фонда Мальцева. Этот фонд, вместе с одноименным комитетом, были образованы всего за месяц до выборов кандидатом в депутаты Вячеславом Мальцевым. В течение месяца перед выборами в ГД ФС РФ, фонд, комитет и сам Мальцев провели весьма активную, дорогостоящую и агрессивно агитационную кампанию. Эта кампания не содержала в себе какую-либо конструктивную программу действий, а была сосредоточена исключительно на голословной и неэтичной критике Губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова и призывах "поучаствовать" в его свержении под знаменами Мальцева.

Таким образом, колоссальный недобор голосов в пользу "Единой России" относительно трех других избирательных округов области - это прямое следствие "подрывной" деятельности "фонда Мальцева", а также тех высокопоставленных кукловодов, которые направляют и финансируют деятельность фонда.

Означенная кампания фонда Мальцева, имея одной из своих целей, якобы, борьбу с кандидатом от КПРФ, а именно перетягивания голосов протестного электората, на самом деле, стала открытым вызовом партии "Единая Россия", членом Высшего совета которой является Дмитрий Аяцков. Осуществляя свою деятельность, члены фонда и комитета, в первую очередь, пытались дискредитировать руководство "единороссов".

Этот эффект усиливало активное участие в создании и руководстве Фонда и Комитета Мальцева лиц, прочно ассоциируемых с руководством "Единой России". До недавнего времени некоторые из них состояли в рядах регионального отделения партии "Единая Россия" в Саратове. Сам Вячеслав Мальцев, совершил попытку выхода из "Единой России" уже после организации означенных фонда и комитета менее, чем за месяц до выборов. Кроме того, Вячеслав Мальцев известен, как близкий друг одного из руководителей федерального руководства партии. Александр Мирошин долгое время был, вообще, вторым человеком в региональном отделении партии "Единая Россия" (заместитель председателя политсовета региональной организации партии "Единая Россия").

Факт ухода Мирошина из рядов партии не получил достаточного освещения в СМИ и не стал известен широким кругам населения области. Организаторы фонда не могли этого не знать. Поэтому действия "бывших партийцев" Мальцева и Мирошина против действующего члена партии Дмитрия Аяцкова во время выборной кампании безусловно расценивались избирателями как внутрипартийные "разборки".

Произведя нехитрые арифметические действия, можно заметить, что прибавление к 29% (именно столько избирателей округа проголосовало за "Единую Россию") 13% голосов, отданных за кандидата Мальцева, даст искомые 42%. Это и есть реальный рейтинг партии в Саратовской области.

К сожалению, особую роль в продвижении агитационных усилий Фонда Мальцева, сыграло руководство местной государственной телерадиокомпании (ГТРК) "Саратов", ставшая, по сути, рупором лозунгов Вячеслава Мальцева.

На мой взгляд, явно просмотрел развитие ситуации и сотрудник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе С. В. Кириенко главный федеральный инспектор по Саратовской области Р.Ш. Халиков.

Уверены, что этот факт не останется без внимания. Надеюсь, эта тема станет объектом пристального рассмотрения в кабинетах министра информации РФ Михаила Лесина, главы ВГТРК Олега Добродеева и аппарата полпреда".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 11 декабря 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x