Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регуляторы на насосах "Саратовводоканала" сэкономили за 2 года 16,5 млн рублей

  • 18:00, 21 октября 2004
  • Комментариев[0]
На электродвигателях насосных агрегатов "Саратовводоканала" установлено 24 частотных регулятора скоростного вращения. Эти приборы позволяют снизить потребление электроэнергии до 50% и продлевают срок эксплуатации механизмов. Оборудование было установлено за счет городского бюджета.

В этом году сумма сэкономленных средств от этого нововведения по прогнозам увеличится на 6 млн рублей. В 2002 году автоматическое регулирование числа оборотов двигателя в зависимости от давления в системе позволило сэкономить 8,5 млн рублей, в 2003-ем - еще на 8 млн.

В следующем году мэрия планирует оснастить энергосберегающим оборудованием насосную станцию "Вольская".

Муниципальная программа по энергосбережению была принята в 2001 году. Завершится она в декабре следующего года. За прошлый отопительный сезон от установки приборов учета в больницах, поликлиниках, школах и детских садах городской бюджет сэкономил более 12-ти млн рублей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 октября 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x