"Кристалл" Электросталь - "Кристалл" Саратов 0:3 (0:0, 0:3, 0:0).
Электросталь. Дворец спорта "Кристалл". 5 ноября. 1200 зрителей.
Судья: М. Капралов (Москва).
"Кристалл" Э (6): Макаров - Костюк, Аверченков - Игнатушкин - Биккиняев, Самарин (2) - Чукалин, Строкатов - Дубинин (2) - Лапин (2), Скопинцев - Коренков, Савельев - Щевьев - Фролов, Смирнов - Евдокимов - Коротеев.
"Кристалл" С (12 + 2 - командный): Хорошун, Великов (2) - Жмаев, Поздняков - Бутурлин - Орлов, Кутейкин - Соколов, Горбачев (2) - Степанов - Максименко, Шакаримов - Рыбаков (2), Долгов (4), Доника - Шивиц - Цыруль, Мартынюк - Нагорных - Коннов (2).
Шайбы: 0:1 Поздняков (Орлов, 29.10), Нагорных (Шакаримов, 32.20), 0:3 Цыруль (Степанов, Горбачев, 37.51, бол.).

Два поединка с электростальскими одноклубниками закрывали недельный выездной цикл для саратовского "Кристалла" и продемонстрировали его высокий игровой и морально-волевой потенциал. В период кризиса, когда из-за невыполнения условий контрактов очень многие готовились писать заявления об уходе, от развала команду спас авторитет главного тренера Геннадия Цыгурова.

Во втором матче, как и ожидалось, хозяева предприняли решительный штурм. Все полтора периода вратари Корякин и Хорошун сводили на нет усилия форвардов и активно помогавших им в атаке защитников. И только в начале 30-й минуты после того, как шайба отскочила от Корякина, Поздняков сумел добить ее в сетку. Через три минуты Нагорных с подачи молодого защитника Шакаримова удвоил преимущество гостей, а потом Цыруль завершил четкую трехходовку, начатую пришедшим в себя после травмы руки Горбачевым и Степановым.

Практически весь третий период хозяева вели осаду ворот Хорошуна и имели несколько выгоднейших моментов. В какой-то степени им помогали удаления в саратовской команде. Но гости сумели выстоять.

Очередную пару игр "Кристалл" проведет дома. 16 и 17 ноября он принимает ХК "Белгород".