Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат гордумы подозревается в причинении смерти по неосторожности

  • 14:51, 29 декабря 2004
  • Комментариев[0]
Директор МУ ДЕЗа Заводского района и депутат городской думы Алексей Линев подозревается в том, что ранил на охоте коммерческого директора одного из саратовских предприятий. По дороге в больницу раненый скончался.

Как сообщил прокурор Лысогорского района Вячеслав Джамирзе, компания, в которой находился Линев, встретилась в Лысогорском районе с другой компанией охотников, и они решили поохотиться вместе. Часть людей была "загоняющими" (они выгоняли зверя из камыша), а другие стояли на "номерах". Линев был вооружен нарезным карабином "Тигр". Это оружие было у него в собственности законно. Ожидая выхода кабана из зарослей, Линев, по его собственным словам, прикладывался к оружию, прицеливался и в момент прицеливания поскользнулся, в результате чего произошел случайный выстрел. В это же время из зарослей как раз выходил один из "загоняющих". Пуля попала мужчине в бедро, позже он умер от потери крови.

После выстрела Линев со своей компанией уехал с места происшествия. Пострадавшего доставили в больницу другие люди.

Мерой пресечения Линеву избрана подписка о невыезде. Дело передано в прокуратуру области. Как сообщил первый заместитель прокурора области Анатолий Горшков, дело расследуется, но многое надо перепроверить, провести экспертизы, сообщает "Репортер".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 29 декабря 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x