Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" провел в Турции первый контрольный матч

  • 14:29, 1 февраля 2005
  • Комментариев[0]
В Турции "Сокол" провел первый контрольный матч. Саратовцы уверенно обыграли "Локомотив" из Читы - 4:1 (2:0). Голы: Гарин, 38 (1:0). Цаплин, 42 (2:0). Ермилов, 51 (3:0). Алхимов, 55 (3:1). Фаустов, 80 (4:1).

Состав "Сокола": Звягин (Приходько, 46), Хлестов (Гребнев, 80), Лагутин (Рябых, 46), Бугаков, Шипилов (Мурнин, 46), Гарин, Цаплин, Павлов, Маркевич, Качуро (Ермилов, 46), Близнюк (Фаустов, 46).

Первый гол был забит после подачи углового: Вадим Гарин ногой переправил мяч в дальний угол ворот. Развил преимущество саратовцев Андрей Цаплин, сделав великолепный проход по центру поля практически от центрального круга и обыграв вратаря читинцев.

Во втором тайме сыграли замены, сделанные Александром Корешковым. На 51-й минуте Виталий Ермилов головой замкнул подачу со штрафного Леонида Маркевича, сделав счет 3:0. На 55-й минуте читинцы отыграли один мяч. Победную точку поставил Сергей Фаустов, откликнувшись на подачу Валерия Павлова, который перед этим совершил стремительный проход по флангу.

На 2 февраля запланирована игра с "Кривбассом".

Два дня с "Соколом" тренируется Юрий Окрошидзе, последние сезоны выступавший за элистинский "Уралан", а в 1997-98 годах, защищавший цвета саратовской команды.

На заседании совета ПФЛ были утверждены итоги работы Аттестационной комиссии. Для ставропольского "Динамо" и новороссийского "Черноморца" они оказались неутешительными: оба клуба исключены из числа участников соревнований, проводящихся под эгидой ПФЛ. Еще три клуба - "Ротор", "БСК" (Спирово) и "Обнинск", - не дожидаясь проверки, сами отказались от выступлений на профессиональном уровне в сезоне-2005. Присоединиться к ним может и саратовский "Сокол", если не решит своих проблем до 16 февраля.

На карте первого дивизиона появятся новые города. Причем свободных вакансий не три, а четыре. По данным "СЭ", владимирское "Торпедо", занявшее в прошлом году первое место в зоне "Запад", не горит желанием делать шаг наверх.

"Ротор-2", ранее выступавший в качестве дубля одноименного волгоградского клуба, весной возьмет старт во втором дивизионе. В ней, помимо Владимира Файзулина, может оказаться большинство из тех игроков, которые в январе под его руководством проводили контрольные матчи на сборе в Турции под маркой "основного" "Ротора".

"Черноморец" тоже не теряет надежды заявиться во второй дивизион, о чем вчера корреспондентам "СЭ" заявил председатель правления этого клуба Виктор Ивасев. Но такое станет возможным лишь в том случае, если зона "Юг" будет не полностью укомплектована. Пока же предпосылок к этому нет.

Главный вопрос - кто заменит четверку выбывших клубов - в принципе почти решен. Место "Торпедо" в первом дивизионе автоматически переходит к "Петротресту", который финишировал вслед за владимирским клубом. Но это правило действует только тогда, когда "Торпедо" снимается с турнира.

"Динамо" и "Черноморец" были наказаны, а посему, в соответствии с Регламентом, их должны заменить команды, не только занявшие вторые места в своих зонах, но и набравшие больше всего очков в матчах с соперниками из первой четверки. При подсчете лучшая сумма оказалась у астраханского "Волгаря-Газпрома". Следом расположился благовещенский "Амур", а последняя вакансия досталась челябинскому "ЛУКОЙЛу". Четвертым лишним оказался курский "Авангард", которому остается надеяться на то, что три вышеназванных клуба не пройдут аттестацию. Тогда Курск будет представлен в первом дивизионе. Если же и "Авангард" не пройдет сито отбора, появится надежда на спасение у тех клубов, которые по итогам прошлого сезона вылетели из первого дивизиона.

Окончательно состав участников и календарь первого дивизиона будут утверждены на следующем заседании совета ПФЛ 18 февраля, сообщает сайт ФК "Сокол".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 февраля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x