Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За 5 лет вода погубила 1 716 саратовцев

  • 17:45, 22 февраля 2005
  • Комментариев[0]
За последние пять лет на воде погибли 1 716 саратовцев, из них 153 - дети.

Такие печальные цифры были озвучены сегодня на совещании в облправительстве, на котором обсуждались меры по обеспечению безопасности людей на воде.

Основными причинами большого количества утонувших назывались: неисполнение требований водного законодательства; низкий уровень работы по профилактике несчастных случаев, недостаточное обучение детей поведению на воде и нехватка мест для санкционированного купания.

В прошлом году к началу купального сезона не был готов ни один муниципальный пляж. В середине лета пригодными были признаны 4 объекта для отдыха, причем всем требованиям безопасности соответствовал единственный пляж - в поселке Светлый.

Также на совещании было сказано, что информационные знаки безопасности на воде и на льду устанавливались лишь в 10-ти муниципальных образованиях области, сообщает областное мининформации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 февраля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x