Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Затягивается пересмотр условий ОСАГО

  • 11:54, 12 июля 2005
  • Комментариев[0]
Правительство России вместе с минфином пока не готовы к кардинальному пересмотру условий обязательного страхования автогражданской ответственности, сообщает "Российская газета".

Речь идет о базовой ставке тарифа и так называемых поправочных коэффициентах к ним. Об этом свидетельствуют решения по ОСАГО, принятые на недавнем заседании правительства.
К тому, что волнует большинство граждан, имеющих автомобиль, правительство предложило вернуться только через год. К 15 июля следующего года минфину поручено представить предложения по поводу изменения базовой ставки тарифа.

Что же касается необходимых "усовершенствований" правил ОСАГО, то среди них предусмотрено повышение ответственности страховщиков за нарушение условий и сроков осуществления выплат, организация независимой технической экспертизы автомобилей, определение процедуры передачи страхового портфеля при отзыве лицензии, а также осуществление страховых выплат без обращения в ГИБДД.

Правительство пока медлит с внесением каких-либо изменений и в коэффициенты страховых тарифов. Предложения по изменениям коэффициентов, которые влияют на реальную стоимость "автогражданки", минфин подготовил уже давно, и не иначе как под давлением обстоятельств. Среди этих обстоятельств - опережающий рост убыточности страховых компаний в ряде регионов, и сверхприбыли ряда компаний, страхующих дорогие машины.

Сегодня существует уже достаточно аргументов в пользу того, что необходимо срочно "уточнять" коэффициенты. Правительство, однако, дало поручение минфину уточнить коэффициенты страховых тарифов до 1 октября 2005 года.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
"Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы"   "Ведьма", Иудушка и посмертные маски. В ТЮЗе — психологический триллер "Господа Головлёвы" Изначально Михаил Салтыков-Щедрин не задумывал большого романа про семейство помещиков. В 1875 году в журнале "Отечественные записки" вышел его рассказ "Семейный суд". Он был тепло принят публикой и коллегами. Иван Тургенев пожелал автору развить тему и отметил, что будет с...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 июля 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x