Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Начались "Дни китайской культуры в Саратове"

  • 15:51, 14 декабря 2005
  • Комментариев[0]
Сегодня в областной научной библиотеке открылась фотовыставка "Сто крупных археологических находок в Китае в 20-ом веке". Это первое мероприятие, проводимое в рамках проекта "Дни китайской культуры в Саратове".

На выставке представлены фотографии археологических раскопок и найденных предметов быта, фотопейзажи современного Китая, подлинники картин известных мастеров живописи Поднебесной. Там же можно будет ознакомиться с выставкой книг и периодики "Россия-Китай: грани сотрудничества и взаимодействия".

"Дни китайской культуры в Саратове" продлятся по 28 февраля. В программе - демонстрация художественных и документальных фильмов о Китае, спортивные соревнования по ушу, проведение лекций, вечеров китайской поэзии и сказок, конкурсы детских рисунков, театрализованные представления.

Проект организован посольством КНР, министерством культуры области, региональной общественной организацией "Рериховский центр духовной культуры" при КВЦ "Радуга", региональной общественной организацией китайский центр "Чжунго".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x