Руководители соцсферы Саратова обсудили как в городе реализуется нацпроект "Современное здравоохранение". По информации
и.о. председателя комитета здравоохранения Андрея Федотова, ежемесячно участковым врачам и медсестрам выплачиваются надбавки в размере 10 и 5 тыс. рублей.
В январе выплачено 7,1 млн рублей, за февраль - 8,4 млн рублей. В марте численность медработников, имеющих право на выплаты, составила - 494 врача и 498 медсестер. Им соответственно выплачено 5,7 и 2,9 млн рублей.
В январе выдано 1 549 родовых сертификатов, в феврале - 624, за март - 551 сертификат, в роддомах принято 446 родов. На счета медучреждений в 1-ом квартале поступили 8,178 млн рублей. Средства будут потрачены на оплату труда медперсонала, медикаменты и инструментарий.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина дня
"Скоростной" трамвай. Губернатор уволил главу минтранса
Предприятие помогло 15 работникам купить квартиры
Убийство в Марксе. Стрелку вновь отказано в выходе из СИЗО
На смену оттепели придут снегопады и морозы
В ДТП на трассе пострадали 4 человека
Еще новости
-
Сегодня, 18:49Новости
-
Сегодня, 18:40Новости
-
Сегодня, 18:00Новости
-
Сегодня, 17:32Новости
-
Сегодня, 17:17Новости
-
Сегодня, 17:10Новости
-
Сегодня, 17:00Новости
-
Сегодня, 16:35Новости
-
Сегодня, 16:25Новости
-
Сегодня, 16:01Новости
Гороскоп на февраль. От Марии Билат
Мария Билат составила гороскоп на второй месяц года. Астролог призывает к компромиссам, но при этом советует принять сценарий перемен. Впрочем, астрология не терпит обобщений. Далее - прогноз для каждого участка зодиакального пояса.