Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор "С-С" Андрей Потапов: "Без искусственного поля мы обречены"

  • 11:09, 27 ноября 2006
  • Комментариев[0]
Директор ФК "Сокол-Саратов" Андрей Потапов дал интервью "Спортивному Саратову". В частности, он сказал:

об искусственных полях
"Саратовская область - единственный регион в Поволжье, не имеющий ни одного искусственного газона. Это катастрофа, причем самая настоящая. Нужно срочно менять положение дел. Срочно, немедленно! Да, полей естественных у нас мало, но без искусственного мы вообще обречены. Нынешнее положение вещей - это не беда Потапова, это еще и живой упрек прежнему руководству нашего областного футбола и профессионального клуба, не сделавших ровным счетом ничего, чтобы изменить ситуацию с инфраструктурой, с полями к лучшему. "Сокол" получал громадные деньги из бюджета, но вкладывал их в тренеров и футболистов, потеряв при этом базу, а потом и офис.
Может, нам и не стоит пока говорить о первом дивизионе, о задачах каких-то значимых, покуда мы просто пару стадионов в порядок не приведем и школу на ноги не поставим?! Лично для меня инфраструктура сегодня важнее любого спортивного результата".

О "резерве" команды
"Я многих родителей и самих ребят удерживаю от отъезда именно перспективой ввода в строй искусственного поля. Многих, думаю, мы вернем. Из саратовских игроков, уроженцев нашей области, я считаю, что при определенных условиях вернуться все, кроме Алексея Иванова. При условии постановки задачи по выходу "Сокола" в первый дивизион играть дома, помогая при этом родному клубу делом, готовы все. И Мурнин, и Забродин с Рябых. Даже Хан, который тоже играет в первой лиге, а вырос в Краснодарском крае, приедет в город, где начал играть на профессиональном уровне.
И уж точно перестанем терять по 10 игроков в возрасте 14-15 лет. Это я гарантирую. Многие ведь уезжали от полной безысходности. Клуб "Сокол" слишком долго не интересовали его воспитанники. Простой пример - футболист Разделкин. Парень уехал в интернат Егорьевска три года назад. Причина - слова руководства того "Сокола", якобы сказанные родителям: "В услугах игрока Разделкина клуб не нуждается". Теперь парень, что-то умеющий и считающийся перспективным, хочет вернуться домой".

О помощи и стадионах
"Нам активно помогает Олег Галкин, руководитель "молодежного" комитета в облдуме. Есть понимание клубных нужд и в областном правительстве. Некоторые вопросы решаются на уровне заместителя губернатора Наталии Старшовой, да и в целом отношение к "С-С" в облправительстве ровное. Сегодня отторжения футбола у первых лиц области нет, и это уже неплохо. В нашем клубе преобладает сдержанный оптимизм. Никто во властных структурах области не гонит нас, руководителей футбольного клуба, с порога.
Предварительная встреча с руководством спортивного ведомства у нас состоялась. На ней нам было обещано, что в двадцатых числах ноября у нас будет ясность с суммой, которая будет выделена клубу из областной казны. Меценатов, которые просто взяли и вытащили из кармана деньги, сегодня нет. Не те времена. Люди, готовые вкладывать свои деньги в тот или иной проект, - это инвесторы. Они у саратовского футбола есть. С их помощью идет реконструкция стадиона "Темп". Планируется монтаж искусственного поля с подогревом, появление еще одной трибуны. После завершения строительства арена будет вмещать как минимум 1 500 зрителей. Не Бог весть что, но это лучше, чем вообще ничего. В своем нынешнем виде игры профессиональных команд "Темп" принимать не может.
Стадион "Сокол", где никакого поля фактически нет, а трибуны можно просто отремонтировать, установив пластиковые кресла - вариант идеальный, но малореальный. Это - проблемный объект из-за запутанной ситуации с правами на стадион. Туда, где права собственности не определены или запутаны, инвесторы не идут. Им всегда и везде нужна ясность с правами на собственность, а уже потом начинается разговор о суммах, которые могут потратить люди. "Темп" не является муниципальной или областной собственностью, находится в хорошем состоянии. Со всеми остальными стадионами Саратова ситуация более сложная, а порой просто запущенная. Я не вижу сегодня в Саратове стадионов, которые могли бы привлечь инвестора. "Темп" - приятное исключение.

О зоне выступления "С-С" во 2-ой лиге
"Саратов так географически расположен, что при желании команду можно отправить и в уральскую зону, и на "Юг", и в знаковый болельщикам области "Центр". Экономия в уральской зоне более ощутима и весома. В центральной зоне структура первенства предполагает спаренные матчи, а в уральской - играли по системе, принятой в премьер-лиге".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 27 ноября 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x