Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские "эсэры" рассказали о съезде партии

  • 17:31, 5 марта 2007
  • Комментариев[0]
Сегодня в областной Думе состоялась пресс-конференция депутатов областной Думы, членов регионального руководства партии "Справедливая Россия", принявших участие в 1-ом съезде партии, который прошел в Санкт-Петербурге.

На вопросы журналистов отвечали председатель Совета регионального отделения Владимир Пожаров, его первый заместитель Виктор Тюхтин, член Бюро Совета Зинаида Самсонова.

Владимир Пожаров рассказал, что партия насчитывает в своих рядах 376 000 членов. За период, прошедший после объединительного съезда, в "СР" было принято свыше 150 000 человек. Ежемесячно в нее вступает около 40 000 жителей страны, сказал Пожаров. Региональные отделения созданы и действуют в 81-ом субъекте РФ.
Среди членов партии мужчины составляют 44 %. Молодежи в возрасте до 30-ти лет - 29%, членов партии в возрасте от 31-го года до 50-ти лет - 42%.

Пожаров сообщил, что в программу партии войдут: "решение проблемы оплаты труда, создание надежной, а главное справедливой пенсионной системы, и оказание адресной соцпомощи наиболее нуждающимся слоям населения; а также придание учителям и врачам, работающим в госучреждениях образования и здравоохранения, статуса государственных служащих со всеми соответствующими социальными гарантиями".

Виктор Тюхтин отметил крайне неудовлетворительное состояние дел с пенсионным обеспечением населения и в снабжении лекарствами льготных категорий граждан, в то время как финансовые возможности государства позволяют решить эти вопросы даже без пресловутого "Стабилизационного фонда".
"Вместо того, чтобы способствовать улучшению ситуации, партия "Единая Россия", величающая себя "партией власти", объявляет, что министра Зурабова - главного виновника сложившейся ситуации она "в обиду не даст", - заявил Тюхтин.

Зинаида Самсонова проанализировала экономический блок вопросов, рассмотренных на съезде: "Стране необходимо отказаться от положения "сырьевого придатка", интенсивно развивать собственную промышленность, в том числе перерабатывающую, обеспечивать населению новые рабочие места".

"У нас есть понимание того, что волна публикаций, направленных на дискредитацию партии и ее региональных руководителей, инспирирована не отдельными журналистами, а стоящими за ними собственниками изданий и лицами, имеющими с ними общие интересы в попытках обрести власть. С помощью нашей партии им это не удастся, поскольку кандидатуры лиц, включаемых в партийный список, будут рассматриваться коллегиально, с учетом их личных качеств и участия в работе партии", - заметил Владимир Пожаров.

Зинаида Самсонова посоветовала оппонентам больше заниматься конретными делами: "Вместо того, чтобы тратить немалые деньги на прессу, эти "претенденты во власть" могли бы брать пример с близкого партии "Справедливая Россия" общественного движения "Лучик надежды", которое за короткое время своей работы в регионе уже помогло значительными средствами журналисту, которому требовался ряд серьезных операций и больному раком ребенку".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x