Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

По ветхости и аварийности в области "выбыло" 21 300 кв. м. жилья

  • 10:04, 8 июня 2007
  • Комментариев[0]
На начало этого года жилищный фонд области составлял 59 200 000 кв. м. общей площади, в том числе 43 200 000 (73,0%) - в городах и поселках городского типа.

В 2006-ом на территории области было построено жилых домов общей площадью 810 100 кв. м., что составило 118,8% к 2005-му. Обеспеченность жильем одного жителя в среднем по области составила 22,8 кв. м.

Продолжается передача ведомственного жилищного фонда на баланс муниципальных органов, а также увеличение доли индивидуального жилья за счет приватизации и продажи квартир гражданам. В частной собственности находится 79,5% жилищного фонда.

Аварийные (1 498 200 кв. м.) и ветхие (592 300) строения вместе занимают 3,5% жилищного фонда. В прошлом году по ветхости и аварийности "выбыло" 21 300 кв. м. (10 000 кв. м. - в 2005-ом). Об этом сообщает Саратовстат.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 июня 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x