Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Наталья Погонина стала третьей на "Кубке Северного Урала"

  • 16:01, 31 июля 2007
  • Комментариев[0]
Сегодня в Свердловской области завершился 5-ый юбилейный международный женский шахматный супертурнир "Кубок Северного Урала - 2007". С учетом индивидуального рейтинга участниц соревнования имели высшую 18-ю категорию.

За победу соревновались 10 шахматисток из 7-ми стран мира. Одна из 2-х россиянок, участвовавших в супертурнире - международный гроссмейстер из Саратова Наталья Погонина (ее рейтинг - 2 429) заняла 3-е место. После 8-го тура она и еще трое участниц делили лидерство. После 9-го последнего тура шахматистка набрала 5,5 очков.
Обладательницей Кубка стала Жу Чень из Катара, "серебро" досталось китаянке Жао Суе.

Игры проходили по правилам FIDE - контроль времени 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с 1-го. В случае равенства набранных очков преимущество определялись по личной встрече; количеству побед; лучшему результату против участниц, набравших 50% очков и более.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 июля 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x