Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конфликт между "гаишниками" и фоторепортером. Мировой судья вынес решение

  • 14:28, 7 августа 2007
  • Комментариев[0]
Продолжается разбирательство по факту задержания сотрудниками ГАИ фотокорреспондента Натальи Курочкиной.

Решением мирового судьи участка N3 Кировского района Наталья Курочкина признана виновной в отказе от прохождения медосвидетельствования в помещении ГАИ.

Решением судьи фотокорреспондент лишена водительcких прав сроком на 1,5 года.

Курочкина намерена обжаловать это решение в кассационном порядке.
По мнению ответчика, суд не принял во внимание то, что в деле отсутствуют лицензия медкабинета на право проведения медосвидетельствования, кабинет укомплектован лишь одним алкотестором (тогда как согласно Приказу Минздрава РФ, должно быть минимум два прибора), кроме того прибор не прошел обязательной поверки в органах стандартизации.
Также не принят во внимание факт, что Курочкина самостоятельно предложила пройти глубокий анализ на содержание алкоголя.

Уголовное дело в отношении сотрудников ГАИ, которое расследует прокуратура Кировского района, не прекращено.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 августа 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x