Был отмечен рост объема реализации услуг палаты на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе: по инспекционному контролю систем менеджмента качества на предприятиях - в 2 раза; по оценке - на 28%; по экспертизе - на 21%; объем юридических услуг вырос почти в 4 раза.
При палате созданы еще три гильдии - мелкорозничной торговли; работающих в сфере информационных технологий; участников фондового рынка. На заседании правления были утверждены положения об этих гильдиях и представлены их руководители.
Традиционно на заседании правления состоится прием в ТПП новых членов: 10 ИП и 21 предприятие. Теперь общее число предприятий и организаций, входящих в палату составляет 843.
На заседании вновь говорили о необходимости строительства собственного здания для ТПП. Было принято обращение к губернатору с просьбой оказать возможное содействие в решении этой проблемы. Областная ТПП с момента основания "обитает" в арендуемом помещении. Сейчас это один этаж завода "Прогресс". На содержание тратится свыше 9,5 млн рублей в год. В Саранске, например, ТПП расположена в новом трехэтажном здании, там же - республиканский бизнес-инкубатор и венчурный фонд.