Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники отчитались о предпраздничной уборке

  • 12:13, 6 сентября 2008
  • Комментариев[0]
По отчетам администраций районов Саратова и городского комитета дорожного хозяйства, в преддверии празднования Дня города в Саратове проводилась активная работа по санитарной очистке территорий.

Сообщается, что на Соколовогорской, Октябрьской, Первомайской, Мясницкой, Соколовой, Радищева, Московской, Волжской, Чернышевского, Мичурина и других улицах произведены побелка деревьев, покраска бортового камня, контейнеров для сбора ТБО, зачистка и обустройство мусоросборочных площадок, очистка и планировка зеленых зон, вывоз несанкционированных свалок. Произведено благоустройство Набережной Космонавтов, пл. Чернышевского.

В Заводском районе на территории 20 га проведена очистка и благоустройство скверов и парков; на площади 15 000 кв. м. приведена в порядок пришкольная территория, на площади 25 000 кв. м. - территория вокруг учреждений здравоохранения, спорта, культуры, благоустроен сквер "Дружбы народов", отремонтирован подземный пешеходный переход через пр. Энтузиастов возле школы N15. Стрижка, прополка, полив газонов и клумб, вырубка порослей и деревьев произведены на площади 150 000 кв. м. Отремонтировано 150 детских и спортплощадок, 37 цоколей и фасадов зданий, отреставрировано 45 памятников и мемориальных досок, отмыто и покрашено 33 остановочных павильона/ 1 200 объектов торговли выполнили праздничное оформление своих витрин, обустроено 46 контейнерных площадок по сбору ТБО, ликвидировано 15 несанкционированных свалок мусора. Ямочный ремонт дорог выполнен на Крымской, Барнаульской, Азина, Орджоникидзе, Энтузиастов, Новоастраханском шоссеж заменено 154 лампы на опорах уличного освещения.

В Кировском районе произведены очистка тротуаров, дорог, зеленых зон, покос травы, в том числе, во дворах и на придомовых территориях, очистка территорий от ТБО и ликвидация несанкционированных свалок. Проводились работы по приведению в надлежащее санитарно-техническое состояние строительных площадок, очистка посадочных площадок общественного транспорта, фасадов зданий и водосточных труб от объявлений.

В Ленинском районе отремонтировано более 20 000 кв. м. проезжей части дорог по Лунной, Одесской, Шехурдина, Гвардейской, Деловой, Мира, Международной, 50-летия Октября и других; по Лунной, Технической, Мира, Деловой, М.Елшанской, Моисеева и др. отремонтированы тротуары и пешеходные зоны. Вдоль магистральных дорог и дорог районного значения скошена трава. На зеленые зоны, расположенные вдоль дорог, завезено 1 200 куб. м. грунта; выполнена обрезка 1 200 деревьев. Реконструированы скверы по Благодарова и Международной, в сквере 50-летия Октября отремонтировано 80 скамеек, на границе района реконструирована стела, обустроены цветники.

В Октябрьском районе на площади 18 900 кв. м. произведены очистка тротуаров и прилегающих к ним территорий, на площади 8 550 кв.м. - покос травы, выполнена валка и обрезка 100 куб. м. деревьев, вывезено 778 куб. м. мусора, ликвидировано 49 несанкционированных свалок, смонтировано 3 новых контейнерных площадки по сбору ТБО.

Во Фрунзенском районе на площади 3 040 кв. м. отремонтированы тротуары по Чапаева, Дзержинского; произведены планировка и благоустройство зеленой зоны Дзержинского, побелка бордюрного камня вдоль Чапаева, Радищева, Горького, Вольской, Б.Казачьей; стрижка кустарников в сквере по Астраханской, установка новых скамеек и урн в сквере по Рахова; произведена покраска 30-ти контейнеров для сбора ТБО.

Силами "Саратовгорэлектротранса" произведен ремонт фасадов тяговых подстанций NN5,6,8 с заменой кровли по Кутякова, Астраханской, Саперной и др.; скошена трава по всем маршрутам городских трамваев; очищены и помыты опоры контактной сети по маршрутам трамваев и троллейбусов. Восстановлено освещение по Октябрьской (спуск к Волге), Первомайской, Московской, Серова, Шехурдина, Горького, Симбирской, Кутякова, Астраханской, Университетской, Ломоносова, Дубовикова, Кирова, Энтузиастов, 50-летия Октября, на пл. Ленина, Набережной Космонавтов.
Дорожными предприятиями ежедневно производится механизированная уборка магистральных и районных дорог, в том числе, с использованием пылеуборочных машин вакуумного и элеваторного типов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x