Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оглашен приговор Александру Поляху

  • 10:30, 24 ноября 2008
  • Комментариев[0]
Сегодня во Фрунзенском райсуде был оглашен приговор в отношении замруководителя областного Ростехнадзора Александра Поляха, обвиняемого в получении двух взяток.

Поляху было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.290 ч.1 УК РФ, по двум эпизодам получения через посредника взяток от представителей коммерческих организаций за утверждение нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также за выдачу одной из этих организаций лицензии на обращение с опасными отходами. Общая сумма взяток составила 42 тыс. рублей.

По обоим эпизодам суд признал чиновника виновным и назначил по каждому 2 года лишения свободы. Но в итоге, Александру Поляху предстоит провести 2,5 года в колонии-поселении. Также суд лишил Поляха на 2,5 года права занимать руководящие должности.

Гособвинитель Наталья Рубанова сообщила, что приговор устраивает, но окончательное решение о возможном обжаловании будет принято после поступления приговора в областную прокуратуру.

Сторона защиты намерена обжаловать вердикт, считая его незаконным и необоснованным.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 24 ноября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x