Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено снижать цены на продаваемое областное имущество

  • 12:52, 17 марта 2010
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комитета облдумы по экономической политике в числе прочих рассматривались вопросы предоставления дополнительной социальной поддержки ветеранам ВОВ и отчет о выполнении плана приватизации за 2009 год.

Ветеранам, блокадникам и узникам лагерей (всего порядка 11 тыс. чел.) предоставляется бесплатный проезд в городском электрическом транспорте и автобусах городского и пригородного сообщения.
Представители облправительства отметили, что число льготных граждан, которые реально воспользуются бесплатным проездом, не превышает 10%. Следовательно, сумму в 86 млн руб. ввиду дефицита бюджета необходимо урезать посредством сокращения льготных категорий. Депутаты проголосовали за проект закона с вынесением на ближайшее заседание думы.

Из планируемой суммы поступлений от продажи областного имущества в 57,2 млн руб. в бюджет поступило 7,4 млн. По словам председателя комитета по управлению имуществом Бовтунова, из 12-ти аукционов состоялось 2.
Депутат Соловьев назвал работу комитета неэффективной и "издевательством над бюджетом". Он посоветовал снижать продажную цену, в частности, на "Саратовское железнодорожное предприятие".
В итоге было решено создать рабочую группу по каждому не проданному объекту.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 марта 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x